Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Детский отдых


  • Мероприятия для детей и подростков

    в период летних каникул

    Название мероприятия

    Дата

    проведения

    Место проведения

    «Путешествие по городу Светофорску» - игровая эстафетная программа по ПДД

    Июнь

    Дом офицеров флота

    «Юные следопыты» - игровая развлекательная программа по окружающему миру

    Июнь

    Дом офицеров флота

    «В ритме танца!!!»

    - танцевальная развлекательная программа

    Июнь

    Дом офицеров флота

    Выставка «Краски России»

    01.06-30.06

    по предварительной записи

    МБУК «Краеведческий музей»

    Выставка «Многоликая Россия»

    01.06-30.06

    по предварительной записи

     

    МБУК «Краеведческий музей»

    Экскурсия « История города Вилючинска»

    01.06-30.08

    по предварительной записи

     

    МБУК «Краеведческий музей»

    «Вместе весело шагать» Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей

    01.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Мир детства – мир чудес!»

    Конкурсно-игровая программа ко Дню защиты детей

    01.06

    Библиотека-филиал № 7

    «Детство – сказочная страна. Праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей

    02.06

    Центральная детская библиотека

    «Дорожный патруль»

    Познавательно-игровая программа

    02.06

    Центральная городская библиотека

    «Много правил есть на свете»

    Игровая программа в рамках акции «Безопасность детства»

    03.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Разыгралось синее море»

    Литературная игра, посвящённая Дню рождения А.С. Пушкина

    06.06

    Центральная детская библиотека

    «По волшебным дорожкам Пушкинских сказок»

    Библиоквест

    06.06

    Библиотека-филиал № 3

    «Сказка ложь, да в ней намёк»

    Литературный сундучок + мастер-класс по сказкам А.С.Пушкина и не только

    06.06

    Библиотека-филиал № 1

    «В тридевятом царстве, в пушкинском государстве»

    Час поэзии

    06.06

    Библиотека-филиал № 7

    «Карандашница Совушка»

    Мастер-класс

    07.06

    Центральная городская библиотека

    «Гуси-лебеди летят, унести детей хотят» Литературное путешествие по дорогам сказок

    08.06

    Центральная детская библиотека

    «Тайны и загадки Мирового океана»

    Познавательная программа

    08.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Овеянные славою герб наш и флаг» Познавательная конкурсная программа ко Дню России

    10.06

    Центральная городская библиотека

    «Берегите Отчизну, без неё нам нет жизни!» Игровая познавательная программа ко Дню России

    10.06

    Центральная детская библиотека

    «Моя Россия»

    Патриотический час

    10.06

    Библиотека-филиал № 3

    «Вместе под одним небом!»

    Праздничная программа ко Дню России

    10.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Рыбацкий улов»

    Конкурсно-игровая программа

    13.06

    Библиотека-филиал № 7

    «Летние забавы» Игровая программа

    13.06

    Центральная детская библиотека

    «Камчатки – непрочитанная книга! Её откроешь – всюду чудеса!»

    Тест-викторина

    15.06

    Центральная детская библиотека

    «Азбука безопасности»

    Игровая программа

    16.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Наш друг – здоровье!»

    Беседа

    17.06

    Библиотека-филиал № 3

    «Школа безопасности» (Правила поведения в лесу, опасные растения)

    20.06

    Центральная детская библиотека

    «По улицам родного города»

    Краеведческая экскурсия

    20.06

    Центральная детская библиотека

    «Весёлый котик» Мастер-класс

    21.06

    Центральная городская библиотека

    «Я расскажу вам о войне»

    Урок памяти к 22-му июня

    22.06

    Библиотека-филиал № 3

    «Тот герой, кто за Родину горой!»

    Урок памяти к 22-му июня

    22.06

    Центральная детская библиотека

    «Голубь мира»

    Мастер-класс к 22-му июня

    22.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Ах, война, что ты сделала подлая»

    Урок памяти к 22-му июня

    22.06

    Библиотека-филиал № 7

    «Зачем ты, война, у мальчишек детство украла?»

    Час памяти к 22-му июня

    22.06

    Центральная городская библиотека

    «Найди книгу!» Квест-игра

    24.06

    Центральная детская библиотека

    «День дружбы и единения»

    Программа, посвящённая Дню дружбы и единения славян

    24.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Книжный шатёр»

    Праздничная программа, посвящённая Дню молодёжи

    27.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Кто на Камчатке живёт, что на Камчатке растёт?» Экологическая викторина ко Дню образования Камчатского края

    28.06

    Центральная детская библиотека

    «День кладов и секретов»

    Квест ко Дню поиска кладов и секретов

    29.06

    Библиотека-филиал № 1

    «Край, где цветёт шеломайник»

    Познавательный час ко Дню образования Камчатского края

    30.06 – 01.07

    Центральная городская библиотека

    «Правила движения – достойны уважения!»

    Урок безопасности

    30.06

    Центральная детская библиотека

    Сказочная эстафета - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Большой Квест «Шерлок Холмс» - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Детская интеллектуально-развлекательная программа «Вопроситос»

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Дискотека «Драйв» - танцевальная развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Игровые эстафеты "Круче всех" - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Чемпионат по Твистеру - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Дискотека с элементами игровой программы "Диско-каникулы"

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Командный Фотоквест по городу - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Интерактивная дискотека «Dance-Battle»

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

    Пазл-турнир - игровая развлекательная программа

    Июнь

    Июль

    Дом офицеров флота

    Дворец культуры «Меридиан»

     

    «Морские дьяволы» - спортивная развлекательная программа к дню Ивана Купалы

    Июль

    Дом офицеров флота

    «Игротека века!!!» - игровая развлекательная шоу-программа

    Июль

    Дом офицеров флота

    «Морская душа» - конкурс рисунков и стихов о море и морском призвании

    Июль

    Дом офицеров флота

    Экскурсия «Прикосновение к древности»

     

    01.07-30.08

    по предварительной записи

    МБУК «Краеведческий музей»

    «Игры и сказки народов Камчатки»

    Камчатский калейдоскоп

    01.07

    Центральная детская библиотека

    «Культура и традиции коренных народов Камчатки»

    Викторина

    01.07

    Библиотека-филиал № 7

    «Камчатка разными народами обитаема»

    Познавательная программа, посвящённая 1-июля Дню Камчатского края

    01.07

    Библиотека-филиал № 1

    Выставка « Народные мастера Камчатки»

    04.07-01.08

    по предварительной записи

    МБУК «Краеведческий музей»

    «Отец-благодетель русского флота – адмирал П.С. Нахимов»

    Лекторий

     

    05.07

    Библиотека-филиал № 1

    «По следам динозавров»

    Познавательно-игровая программа

    07.07

    Центральная городская библиотека

     

    «Семья – любви великой царство!»

    Ко Дню семьи, любви и верности

    08.07

    Библиотека-филиал № 3

    «Любовью держится семья!»

    Познавательно-развлекательная программа ко Дню семьи, любви и верности

    08.07

    Библиотека-филиал № 1

    «Дарите ромашки любимым!»

    Акция ко Дню семьи…

    08.07

    Библиотека-филиал № 1

    «Святые муромские чудотворцы»

    Беседа+игра ко Дню семьи, любви и верности

    08.07

    Библиотека-филиал № 7

    «Мы живём на Камчатке»

    Микс мастер-классов

    11.07

    Библиотека-филиал № 1

    «С детства знать положено правила дорожные» Информационно-игровая программа

    13.07

    Центральная детская библиотека

    «Основы твоей безопасности»

    Инфоурок

    14.07

    Библиотека-филиал № 3

    «Пиратские мили»

    Познавательно-игровая программа

    14.07

    Центральная городская библиотека

    «Азбука безопасности» Игровая программа

    15.07

    Библиотека-филиал № 1

     

    «Всем на свете людям ясно, что с огнём шутить опасно!»

    Игровая программа

    15.07

    Библиотека-филиал № 7

    «Быстрые ножки бегают по дорожке»

    Спортивно-развлекательная программа

    18.07

    Центральная детская библиотека

    «Зелёный патруль»

    Экологическая игра

    20.07

    Центральная детская библиотека

    «Морской калейдоскоп»

    Познавательно-игровая программа ко Дню ВМФ

    21.07

    Центральная городская библиотека

    «Виват, Российский флот!»

    Игровая программа ко Дню ВМФ

    25.07

    Библиотека-филиал № 7

    «Пчелиные истории» Познавательно-игровая программа

    26.07

    Центральная детская библиотека

    «Морской бой» Познавательно-игровая программа ко Дню ВМФ

    27.07

    Центральная детская библиотека

    «Надёжный Родины оплот – Военно-морской флот!»

    Игровая программа

    28.07

    Библиотека-филиал № 3

    «Летнее настроение»

    Познавательно-игровая программа

    28.07

    Центральная городская библиотека

    «Во славу Андреевского флага!»

    (Праздничная программа ко Дню ВМФ)

    29.07

    Библиотека-филиал № 1

    «Здоровый образ жизни – спортивная семья» Спортивно-игровая программа

    03.08

    Центральная детская библиотека

    «В стране сказок»

    Познавательно-игровая программа

    04.08

    Центральная городская библиотека

    «Чудеса земли Камчатки»

    Творческая мастерская

    05.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Очевидное-невероятное»

    Мастер-классы, занимательные опыты

    08.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Айгыткываят»

    Игровая программа ко Дню аборигена

    09.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Азбука безопасности»

    Игровая программа в рамках акции «Безопасность детства»

    10.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Непоседы» Спортивно-игровая конкурсная программа

    10.08

    Центральная детская библиотека

    «Космическое путешествие»

    Познавательно-игровая программа

    11.08

    Центральная городская библиотека

    «Азбука спорта»

    Спортивный праздник

    12.08

    Библиотека-филиал № 3

    «Здоровый образ жизни – спортивная семья» Спортивно-игровая программа

    04.08

    Центральная детская библиотека

    «Остров Остера»

    Литературная игра по творчеству Григория Остера

    15.08

    Библиотека-филиал № 7

    «День тельняшки»

    Игровая программа

    18.08

    Библиотека-филиал № 3

    «Кулинарный поединок» Конкурсно-игровая программа

    18.08

    Центральная детская библиотека

    «Яблочный Спас собрал сегодня нас»

    Познавательно-игровая программа

    19.08

    Библиотека-филиал № 3

    Экскурсия «Гордо реет триколор…», ко дню государственного флага России

    22.08

    по предварительной записи

    МБУК «Краеведческий музей»

    «Флаг державы – символ славы»

    Игра-викторина ко Дню российского флага

    22.08

    Библиотека-филиал № 3

    «Душа России в символах её»

    Игра-путешествие + мастер-класс ко Дню российского флага

    22.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Библиотека, книга, я – вместе верные друзья!» Подведение итогов летних чтений

    23.08

    Центральная детская библиотека

     

    «Весёлый светофор» Познавательно-игровая программа

    25.08

    Центральная детская библиотека

    «Много правил есть на свете»

    Викторина в рамках акции «Безопасность детства»

    26.08

    Библиотека-филиал № 1

    «Туристский калейдоскоп» Игровая программа ко Дню туризма

     

    29.08

    Центральная детская библиотека

    Кружки, клубы

    Кружок «Добрая Дорога Детства» (руководитель кружка Чухман А.В.)

    июнь

    МБОУ СШ № 3

     

    Творческое объединение «Клуб журналистов» (руководитель Барыкина К.С.)

    июнь

    МБОУ СШ № 3

     

    Кружок «Удивительный мир Камчатки» (руководитель Чухман А.В. )

    июнь

    МБОУ СШ № 3

     

    Волонтерское объединение «Путь Добра» (руководитель: Лыгина М.А.)

    июнь

    МБОУ СШ № 3

     

    Юнармейский отряд «ШТОРМ» (руководитель Лыгина М.А.)

    июнь

    МБОУ СШ № 3

     

    Клуб «41 легион»

    (организация мероприятий по нравственному, правовому, эстетическому, гражданскому и физическому воспитанию подростков)

    Июнь-август

     

    КГАУ СЗ

    КЦСОН

    Клуб «Дети как дети»

    (социальная адаптация и творческая реабилитация детей-инвалидов)

    Июнь-август

     

    КГАУ СЗ

    КЦСОН

    Клуб «Карапузики»

    (психолого-педагогическое сопровождение родителей детей в возрасте 2-3 года)

    Июнь-август

     

    КГАУ СЗ

    КЦСОН

     

    Летний отдых и оздоровление:

    1) Детские оздоровительные лагеря с днем пребыванием детей с 01.06.2022 по 30.06.2022 (21 день):

    МБОУ СШ № 1 – 200 человек

    МБОУ СШ № 2 – 160 человек

    МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» - 40 человек

    2) КГАУ СЗ «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа» организует отдых в детских оздоровительных лагерях Камчатского края детей из малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов, детей, оставшихся без попечения родителей, попавших в трудную жизненную ситуацию:

    1 смена – лагерь «Альбатрос» с 03.06.2022 по 23.06.2022 (10 путевок)

    2 смена – лагерь «Металлист» с 16.07.2022 по 05.08.2022 (5 путевок)

                     лагерь «Альбатрос» с 25.06.2022 по 15.07.2022 (18 путевок)

    3 смена – лагерь «Металлист» с 08.08.2022 по 28.08.2022 (11 путевок)

                     лагерь «Альбатрос» с 18.07.2022 по 07.08.2022 (15 путевок)

    4 смена – лагерь «Альбатрос» с 10.08.2022 по 30.08.2022 (16 путевок)

    Трудоустройство:

    КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска» выдает направления для трудоустройства в летний период несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет .

    Документы, необходимые для трудоустройства: паспорт; ИНН, СНИЛС, трудовая книжка или выписка из нее (при наличии), справка о регистрации по месту жительства, реквизиты лицевого счета в банке и номер карты МИР, приписное свидетельство (для юношей старше 16 лет), справка об отсутствии судимости, медицинская справка по форме 086-у.


    Адреса и контактные телефоны учреждений:

     

    № п/п

    Наименование учреждения

    Руководитель учреждения

    Адрес учреждения, телефон

    График работы в летний период

    1.

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная
    библиотечная система»

    Гнитиева Марина Анатольевна

    ул. При-морская, д. 6

    т. 3-37-35

    https://villib.ru/

    2

    Центральная городская библиотека

    Марчук Анна Васильевна

    ул. При-морская, д. 6

    т. 3-38-50

     

    Вторник-пятница: с

    10.00 до 18.00

    суббота - с

    10.00 до 17.00

    воскресенье, понедельник – выходной

    3

    Центральная детская библиотека

    Канарейко Елена Михайловна

    ул. При-морская, д. 6

    т. 3-42-48

     

    Ежедневно с 10.00 до 18.00

    Суббота с 10.00 до 17.00

    воскресенье – выходной

    4

    Библиотека – филиал № 1

    Батова Мария Евгеньевна

    ул. Нахи-мова д.16

    т. 2-35-50

    Ежедневно с 10.00 до 18.00

    Суббота, воскресенье – выходные дни

    5

    Библиотека – филиал № 3

    Красий

    Татьяна

    Александровна

    ул. Нахи-мова д.16

    т. 2-41-03

    Ежедневно с 10.00 до 18.00

    Суббота, воскресенье – выходные дни

    6

    Библиотека – филиал № 6

    Агенорова Наталья

    Юрьевна

    ул. Кронштадтская д.3 кв. 52

    т.3-13-63

     

    Ежедневно с 10.00 до 18.00*

    Суббота, воскресенье – выходные дни

    * с 10.00 до 13.00 обслуживание на дому

    7

    Библиотека – филиал № 7

    Шишкова Анна Леонидовна

    ул. Крашенинникова, д. 32А, кв. 21

    т. 2-42-64

    Ежедневно с 10.00 до 18.00

    Суббота, воскресенье – выходные дни

    8

    Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Краеведческий музей»

     

    Белоус Ольга
    Анатольевна

    ул. Приморская, д. 6

    т. 3-15-34

    http://museum-vil.ru/

     

    Понедельник-пятница - с 9.00 до 18.00; суббота - с 13.00 до 17.00; воскресенье - выходной

    9

    Муниципальное бюджетное учреждение «Дом культуры»

    Семененко Наталья Александровна

    мкр. Центральный, 1

    https://ckdviluchinsk.ru/

    10

    Дом культуры «Меридиан» (ДК)

     

    мкр. Центральный, 1

    3-42-49

    Вторник-воскресенье с 10.00 до 22.00

    11

    Дом офицеров Флота (ДОФ)

     

    ул. Вилкова, 35

    2-31-47

    Вторник-воскресенье с 10.00 до 22.00

    12.

    Краевое государственное автономное учреждение социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Вилючинского городского округа»

    (КЦСОН)

    Шарапова Светлана

    Владимировна

    ул. Победы, д. 2

    т. 3-29-44

    т. 3-08-20

    т. 3-05-40

    Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 13.00

    13

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 1»

    (МБОУ СШ № 1)

    Машкина Наталья Александровна

    ул. Кронштадтская, 10

    т.3-02-05

    т. 3-39-50

    понедельник – пятница с 9-00 до 16-00 https://www.vilschool1.ru/

    14

    Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя школа № 2»

    (МБОУ СШ № 2)

    Власова Ирина Владимировна

    ул. Гусарова, 49

    т.3-36-32

    т. 3-32-10

    понедельник – пятница с 9-00 до 16-00

    http://school2vil.ucoz.ru/

    15

    Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества»

    Сташук Елена Васильевна

    ул. Мира 8, 

    т. 3-34-18

    т. 3-37-22

    понедельник - пятница   

    с   9.00  до 17.00 

    https://vilcrtdu.edusite.ru/

    16

    КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска»

    Бадальян Ирина Геннадьевна

    ул. Победы, д. 9

    т. 3-23-78 т. 3-00-76

    понедельник - пятница   

    с   9.00  до 17.00 

    17

    Отдел по работе с отдельными категориями граждан администрации Вилючинского городского округа

    Фролова Виктория Юрьевна

    ул. Победы, д. 1

    т. 3-18-56

    т. 3-07-09

    т. 3-21-90

    Понедельник-четверг - с 9.00 до 18.00; пятница - с 9.00 до 13.00

     

    Наши двери всегда открыты для Вас!