22.05.2026
ДЕПУТАТЫ ВЫШЛИ НА СУББОТНИКИ: ПРИВЕДЕНЫ В ПОРЯДОК ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ В ДВУХ РАЙОНАХ ВИЛЮЧИНСКА
19 и 22 мая депутаты Думы Вилючинского городского округа провели субботники, приведя в порядок детские площадки в разных частях города.
16.04.2026
СОВМЕСТНОЕ ЗАСЕДАНИЕ КОМИТЕТОВ ДУМЫ ВИЛЮЧИНСКА: ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ ПРОВЕРЯТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ
9 апреля состоялось совместное заседание Комитетов Думы Вилючинского городского округа, провел заседание Председатель Думы Василий Шевцов. В работе Комитетов приняли участие Глава Вилючинского городского округа Олег Бондаренко, а также руководители структурных подразделений Администрации города.
16.04.2026
ДЕНЬ БЛАГОДАРНОСТИ И ПРИЗНАТЕЛЬНОСТИ: СВЕТЛАНУ АСТАШЁВУ ПРОВОДИЛИ НА ЗАСЛУЖЕННЫЙ ОТДЫХ
15 апреля 2026 года мы проводили на заслуженный отдых Асташеву Светлану Владимировну – начальника управления экономического развития и поддержки предпринимательства администрации ВГО.
19.03.2026
С ДНЁМ МОРЯКА-ПОДВОДНИКА И 120-ЛЕТИЕМ ПОДВОДНОГО ФЛОТА!
От депутатов городской Думы сердечно поздравляю вас с 120-летием Российского подводного флота и Днём моряка-подводника!
05.02.2026
ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ДУМЕ ВИЛЮЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВОСЬМОГО СОЗЫВА
Дума Вилючинского городского округа сообщает, что с 11 февраля 2026 года по 11 марта 2026 года проводится прием заявлений для включения в персональный состав Молодежного парламента при Думе Вилючинского городского округа восьмого созыва.
06.10.2025
ПЕРВОЕ ЗАСЕДАНИЕ ДУМЫ ВИЛЮЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
6 октября состоялось первое заседание Думы Вилючинского городского округа восьмого созыва.
21.09.2025
ФОРУМ МОЛОДЫХ ПОЛИТИКОВ В КАМЧАТСКОМ КРАЕ
С 17 по 19 сентября в Камчатском крае прошёл Форум молодых политиков, в котором приняли участие более 100 молодых политиков из 15 регионов России.
23.06.2025
99 СЕССИЯ ДУМЫ
В Вилючинске состоялась внеочередная 99-я сессия Думы ВГО.
18.06.2025
О ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ В 2025 ГОДУ В ДУМУ ВГО
Напоминаем, что с 2025 года выборы в Думу ВГО будут проходить по четырем многомандатным округам.
26.05.2025
9 ПЛОЩАДОК ЗА ОДИН ДЕНЬ
25 мая в жилом районе Рыбачий прошел масштабный субботник, организованный депутатами Максимом Вишняковым и Евгением Князевым. В этом мероприятии приняли участие спортсмены МОО Федерации тхэквондо, боксеры и их родители, которые вместе привели в порядок 9 детских игровых площадок, находящихся на балансе Министерства обороны РФ.
11.05.2025
ОФИЦЕРЫ ВОЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОТДЕЛОВ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ШЕСТВИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК»
9 мая 2025 года офицеры военных следственных отделов по гарнизонам Петропавловск-Камчатский и Вилючинск во взаимодействии с депутатами Вилючинской городской думы приняли участие в ежегодном шествии "Бессмертный полк", а также возложили цветы к мемориалу "Обелиск Славы", почтив память погибших в годы Великой Отечественной войны.
28.02.2025
ВЫБОРЫ 2025: ВИЛЮЧИНСК ПЕРЕХОДИТ НА МНОГОМАНДАТНУЮ СИСТЕМУ
Председатель Думы Вилючинского городского округа Василий Шевцов рассказал о предстоящих выборах депутатов, которые состоятся в сентябре 2025 года. Одним из ключевых изменений станет переход на многомандатную избирательную систему.
28.02.2025
ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «МЫ — ГРАЖДАНЕ РОССИИ!» В ВИЛЮЧИНСКЕ
27 февраля 2025 года в Вилючинске прошла Всероссийская акция «Мы — граждане России!», в рамках которой 14-летние ребята получили свой первый документ, удостоверяющий личность, — паспорт гражданина Российской Федерации.
24.02.2025
ОБЪЯВЛЕНИЕ О НАЧАЛЕ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЙ ДЛЯ ВКЛЮЧЕНИЯ В ПЕРСОНАЛЬНЫЙ СОСТАВ МОЛОДЕЖНОГО ПАРЛАМЕНТА ПРИ ДУМЕ ВИЛЮЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕДЬМОГО СОЗЫВА
Дума Вилючинского городского округа сообщает, что с 27 февраля 2025 года по 12 марта 2025 года проводится прием заявлений для включения в персональный состав Молодежного парламента при Думе Вилючинского городского округа седьмого созыва.
10.02.2025
МОЛОДЕЖНЫЙ ПАРЛАМЕНТ ВИЛЮЧИНСКА ГОТОВИТСЯ К 80-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ И ПРОВОДИТ МЕРОПРИЯТИЯ ДЛЯ МОЛОДЫХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ
7 февраля, при участии председателя городской Думы Василия Шевцова, состоялось очередное заседание Молодежного парламента при Думе Вилючинского городского округа.
28.01.2025
27 ЯНВАРЯ ДЕНЬ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА
В этом году председатель Вилючинской городской Думы, руководитель фракции Партии «Единая Россия», вместе с активистами Движения Первых и Юнармии, поздравили тех, кто стал свидетелями этой страшной трагедии.
21.01.2025
КОНФЕРЕНЦИЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ
Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления (ВАРМСУ) начинает год с активного сотрудничества с депутатами.
04.07.2024
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ ВИЛЮЧИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ВАСИЛИЙ ШЕВЦОВ 2 ИЮЛЯ ПРОВЁЛ ПРИЁМ ГРАЖДАН
Личные встречи с гражданами являются неотъемлемой частью рабочего графика председателя Городской Думы.
01.07.2024
С ДНЁМ КАМЧАТСКОГО КРАЯ!
23 октября 2005 года был проведён референдум по объединению Камчатской области и Корякского автономного округа. В результате 1 июля 2007 образовался новый субъект России-Камчатский край.
16.05.2024
OБЩЕГОРОДСКОЙ СУББОТНИК
Депутаты и сотрудники аппарата Думы Вилючинского городского круга, в преддверии майских праздников приняли участие в общегородском субботнике.
Предприниматели хорошо разбираются в экономике и управлении, поэтому многие из них идут в политику со своими идеями и предложениями. Они ответственно проявили себя в период пандемии, а сейчас – готовят предложения в программу партии, с которой она пойдет на выборы в Госдуму. Экспертное обсуждение предложений предпринимательского сообщества прошло 26 мая на площадке «Единой России».
«Сейчас «Единая Россия» проводит предварительное голосование по отбору своих кандидатов в Госдуму нового созыва. Среди почти шести тысяч претендентов чуть менее трети - представители предпринимательского сообщества, коммерческого сектора, малого и среднего бизнеса. То есть фактически каждый третий», - сообщил секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.
Одна из инициатив прозвучала от кандидата предварительного голосования, руководителя крестьянского хозяйства, депутата Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Якова Кугубаева. Он предложил ускорить принятие закона о нестационарной торговле для фермеров. Это снизит цены на их сельхозпродукцию, потому что производители смогут продавать ее напрямую, а не через посредников.
«В период ковидных ограничений продуктовый дефицит, я считаю, не состоялся только благодаря фермерским продуктам. Но они продавались не всегда в отведенных для этого местах. Поэтому нам нужно вернуться к теме развития мобильной торговли», — пояснил он.
Член правления Ассоциации юристов России, победитель конкурса «Лидеры России. Политика», также участвующий в предварительном голосовании Ильнар Гирфанов отметил, что во время пандемии малый и средний бизнес жаловался на излишне бюрократизированную процедуру получения мер поддержки. Поэтому он предложил создать цифровой паспорт предпринимателя. В него - по аналогии с аккаунтом на «Госуслугах» - можно будет внести все необходимые данные и оформлять меры поддержки дистанционно.
Еще одна мера поддержки коснется самозанятых — решением их проблем «Единая Россия» займется уже сейчас. Речь идет о малодоходных самозанятых, которые зарабатывают не более трех МРОТ в месяц, отметила вице-президент «Опоры России» Марина Блудян.
«Как только они регистрируются, с них снимают надбавки по потере кормильца, по уходу за нетрудоспособными. И люди теряют пять-семь тысяч, а зарабатывают столько же. Таких случаев много», — подчеркнула она.
Ещё один участник предварительного голосования, предприниматель, депутат Алтайского краевого Заксобрания Артем Шамков предложил увеличить минимальную квоту госзакупок у малого бизнеса до 25-30% — это ускорит развитие предприятий и социально ориентированных некоммерческих организаций. Кроме того, по его мнению, нужно увеличить штрафы за то, что заказчики затягивают расчет по контрактам с МСП.
Важное направление поддержки — упрощение лицензирования. Председатель координационного совета Российской ассоциации аптечных сетей, член Общественной палаты РФ, победитель конкурса «Лидеры Россия. Политика» Евгений Нифантьев в ходе обсуждения отметил, что сегодня контролирующие органы дважды проверяют новые структурные подразделения уже действующих компаний.
«Предлагаю разрешить уведомительный порядок получения заключения Роспотребнадзора. При этом оставить обязательную выездную проверку для осуществления предлицензионного контроля. Это даст возможность предприятиям открываться раньше, платить заработные платы и налоги», — подчеркнул Евгений Нифантьев.
Президент «Опоры России» Александр Калинин предложил прописать в Кодексе об административных правонарушениях норму о том, что первый штраф при проверке бизнеса должен быть заменен на предупреждение.
«И, если человек все-таки оштрафован, штрафы не должны быть разорительными. Размер штрафа должен быть такой же, как для индивидуального предпринимателя. Это фактически пятикратное снижение административного давления на малый бизнес», — подчеркнул он.
На рост уровня жизни в стране напрямую влияет количество малых и средних предприятий. В связи с этим гендиректор ООО «Сплат Глобал» Евгений Демин предложил создать стандарты обучения предпринимательскому делу — идею поддержали в Минэкономразвития.
Глава министерства Максим Решетников отметил роль партии в разработке ключевых законодательных инициатив в экономике. Он одобрил прозвучавшие инициативы участников экспертного обсуждения.
«При поддержке «Единой России» удалось реализовать антикризисную политику и сконцентрировать нашу поддержку на малом и среднем бизнесе», — сказал он.
Предложения экспертов и представителей бизнеса проанализируют и включат в предвыборную Программу «Единой России», отметил Андрей Турчак.
«Наша задача — сделать так, чтобы они не просто были положены на бумагу, а претворились в жизни. И не через пять лет — а постепенно: что-то в этом году, что-то в следующем», — заключил секретарь Генсовета «Единой России».
Напомним, «Единая Россия» готовит предвыборную Программу в тесном сотрудничестве с экспертами и представителями различных отраслей. Партия намерена организовать ее широкое общественное обсуждение в регионах. Приоритетами программного документа станут цели, которые обозначил Президент России Владимир Путин в своем Послании. В их числе — вопросы развития социального государства, экономики, газификации, экологии, культуры и внешней политики. Проект Программы будет утвержден на Съезде, который «Единая Россия» проведет 19 июня.