Вилючинский городской округ стал частью проекта «Рыба Камчатская». Теперь жители города смогут приобретать рыбу по социальным ценам.
В Вилючинске рыбу по социальной цене можно купить в магазине ООО «Шамса-Маркет», расположенном в жилом районе Рыбачий. Владельцы социальной карты могут обратиться в магазин уже на следующий рабочий день после получения документа. Предъявляя карту продавцу, можно получить скидку на рыбные изделия в рамках проекта «Рыба Камчатская».
По социальной цене можно приобрести не более 5 кг. рыбы каждого вида в месяц.
Жители Вилючинска могут получить социальные карты в офисах Многофункционального центра и Комплексного центра социального обслуживания населения. Для оформления потребуется документ, удостоверяющий личность, СНИЛС и документы, подтверждающие право на льготу. Процесс оформления занимает всего 5 минут.
Перечень получателей социальной карты «Рыба Камчатская»:
-Инвалиды Великой Отечественной войны;
-Инвалиды боевых действий;
-Лица, награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»;
-Участники Великой Отечественной войны;
-Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей;
-Труженики тыла;
-Ветераны боевых действий;
-Граждане, которым присвоен статус «Дети войны»;
-Граждане, получающие региональную социальную доплату к пенсии;
-Многодетные семьи, соответствующие условиям, установленным статьёй 3 Закона Камчатского края от 16.12.2009 № 352 «О мерах социальной поддержки многодетных семей в Камчатском крае»;
-Семьи, имеющие детей-инвалидов;
-Инвалиды 1, 2, 3 группы.
Ассортимент рыбной продукции будет варьироваться в зависимости от сезона. С января постепенно будет снижаться доступность кальмара (до лета). К концу марта ожидается завершение продаж лосося.
По договорённости с рыбопромышленными предприятиями три категории рыбной продукции будут доступны в любое время во всех точках продажи: камбала, минтай и сельдь.