Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Вниманию некоммерческих организаций – общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, не являющихся государственными (муниципальными) учреждениями

Администрация Вилючинского городского округа закрытого административно-территориального образования города Вилючинск Камчатского края объявляет о начале приёма заявлений для участия в конкурсе на право получения субсидий из бюджета Вилючинского городского округа некоммерческими организациями – общинами коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, не являющимися государственными (муниципальными) учреждениями, на развитие и поддержку традиционных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока (далее - Субсидии).

Порядок определения объёма и предоставления Субсидий из бюджета Вилючинского городского округа утверждён постановлением администрации Вилючинского городского округа от 12.07.2021 № 660 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий из средств бюджета Вилючинского городского округа в рамках реализации мероприятий Подпрограммы 2 «Устойчивое развитие коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Вилючинском городском округе» муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики и укрепление гражданского единства в Вилючинском городском округе».

Для участия в конкурсе приглашаются некоммерческие организации – общины коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, не являющиеся государственными (муниципальными) учреждениями (далее ОКМНС), зарегистрированные на территории Вилючинского городского округа в соответствии с порядком регистрации юридических лиц, установленном законодательством Российской Федерации, соответствующие требованиям к участникам отбора (Приложение 1) и предоставившие документы, согласно перечню документов, прилагаемых к заявлению на предоставление Субсидии.

Для получения Субсидии некоммерческой организации в срок с 26.05.2023 по 24.06.2023 года необходимо обратиться по адресу: 684090, г. Вилючинск, ул. Победы, д. 1, каб. 8А, avgo@viladm.ru с заявлением по форме согласно Приложению 2, документами согласно Перечню в Приложении 3.

Время приёма:

Пн. – Чт.: 9:00-18:00, обеденный перерыв: 13:00-14:00

Пт.: 9:00-13:00

Требования к документам, прилагаемым к заявлению на получение Субсидии:

1)    документы должны быть прошиты, пронумерованы, скреплены печатью ОКМНС и подписью руководителя (председателя);

2)    написаны разборчиво: наименования юридических лиц - без сокращения, с указанием их реквизитов и контактных данных;

3)    фамилии, имена и отчества физических лиц, адреса их места жительства должны быть написаны полностью;

4)    документы не должны содержать подчисток, приписок, зачеркнутых слов и иных, не оговоренных в них, исправлений.

Результатом предоставлений Субсидий является обеспечение социально-экономического развития некоммерческих организаций – общин коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Вилючинском городском округе, создание условий, способствующих развитию и поддержке традиционных форм хозяйствования, самозанятости коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока, проживающих в Вилючинском городском округе, ведущих традиционный образ жизни и осуществляющих традиционное хозяйствование, и укрепление материально-технической базы традиционных отраслей хозяйствования ОКМНС.

ОКМНС имеет право отозвать заявление на предоставление Субсидии и прилагаемые документы в любое время до дня проведения заседания Конкурсной комиссии по распределению Субсидий (далее – Комиссия).

При несоответствии ОКМНС правилами рассмотрения и оценки заявлений участников отбора получателей Субсидий (Приложение 4), несоблюдении условий и требований к получателям Субсидий, а также при несоответствии требованиям представленного заявления и прилагаемых к нему документов Отдел по внутренней и информационной политике управления делами администрации Вилючинского городского округа, действующий в качестве уполномоченного органа от администрации Вилючинского городского округа (далее – Уполномоченный орган) в течение 2 рабочих дней со дня окончания проверки возвращает заявление с прилагаемыми документами и письменно уведомляет получателей Субсидий об отказе в их передаче в Комиссию с указанием причин отказа.

Основанием для отказа в передаче заявления и прилагаемых документов в Комиссию является:

- несоответствие ОКМНС критериям отбора получателей Субсидий;

- несоблюдение условий, изложенных в Приложение 5;

- несоответствие требованиям к получателям Субсидий;

-несоответствие представленного заявления установленной форме;

- несоответствие прилагаемых к заявлению на получение Субсидий документов требованиям, указанным в объявлении

- представление ОКМНС документов не в полном объеме;

- представление ОКМНС документов с нарушением срока приема заявлений на предоставление Субсидий;

- наличие недостоверной информации, содержащейся в документах, представленных ОКМНС.

После устранения обстоятельств, послуживших основанием для отказа в передаче заявления и прилагаемых документов в Комиссию, ОКМНС вправе в течение срока приема заявлений на получение Субсидий повторно обратиться с заявлением.

За разъяснениями положений объявления о проведении отбора участники конкурса могут обратится в каб. 8А администрации Вилючинского городского округа в срок приёма заявлений.

Заседание комиссии по оказанию поддержки некоммерческим организациям состоится в 15:00 05.07.2023 в администрации Вилючинского городского округа по адресу: ул. Победы,1, зал заседаний.

Результаты конкурсного отбора (протокол заседания конкурсной комиссии) будут размещены с 12.07.2023 по 25.07.2023 на официальном сайте органов местного самоуправления Вилючинского городского округа в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.viluchinsk-city.ru), в разделе «Социальная поддержка» во вкладке «Коренные малочисленные народы Севера, Сибири и Дальнего Востока» и в «Вилючинской газете. Официальных известиях администрации Вилючинского городского округа ЗАТО г. Вилючинск Камчатского края».

Справочную информацию можно получить в отделе по внутренней и информационной политике по тел.: 8 (41535) 3-17-78, каб.8А.

 

  

 

Наименование приложения

 

 

Номер приложения

Требования к получателям Субсидии

Приложение 1

Форма Заявления
на предоставление субсидии в целях развития и поддержки традиционных форм хозяйствования и самозанятости коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока

 

Приложение 2

Перечень документов, прилагаемых к заявлению на предоставление субсидий

 

Приложение 3

Правила рассмотрения и оценки заявлений участников отбора

Приложение 4

Условия и порядок предоставления Субсидий

 

Приложение 5