Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ГРОЗИТ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ – УЧАСТНИКАМ СООБЩЕСТВА ЧВК «РЕДАН»?

ЧВК «Редан» - это новая молодёжная субкультура. Поклонники этой организации носят брюки в клетку, длинные чёрные волосы и одежду с четвёркой на белом пауке. Символика взята из японского аниме-сериала, там такие татуировки делали себе члены банды «Пауки».

На данный момент пока данное направление не признано экстремистским, однако для несовершеннолетних, оказавшихся в данном сообществе, ждут неприятные последствия.

За совершения административных правонарушений несовершеннолетними от 14 до 16 лет, ответственность несут их родители по ст. 5.35 КоАП РФ, наказание, за которое предусмотрено в виде штрафа от 100 до 500 рублей. Но подростки могут быть поставлены на учет в КДН.

Уголовной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения преступления 16-летнего возраста (ст. 20 УК РФ).

Однако, для ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство при отягчающих обстоятельствах) начинается с 14 лет. Наказание за данные преступления предусмотрено в виде лишения свободы (по ч. 2 ст. 213 УК РФ) до 7 лет, а вот по ч. 3 ст. 213 УК РФ от 5 до 8 лет лишения свободы.

За защитой своих нарушенных прав Вы вправе обратиться в прокуратуру ЗАТО г. Вилючинск: через сайт: epp.genproc.gov.ru, либо по адресу: ул. Победы, д. 9, тел.: 3-60-63.