Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Вниманию предпринимателей!

Вниманию предпринимателей!

С 01.11.2022 становится обязательной подача сведений об обороте упакованной воды в информационную систему маркировки, а также сведений о выводе из оборота путем не являющимся продажей в розницу.

С 1 ноября этого года хозяйствующие субъекты, осуществляющие продажу упакованной воды, должны передавать сведения о приемке и отгрузке маркированной продукции, в разрезе количества и кода товара, а также выводе из оборота по основаниям, не являющимся продажей в розницу.

Для этого необходимо быть зарегистрированным в системе маркировки (ГИС МТ), подключиться к сервису электронного документооборота (ЭДО), обеспечить передачу в систему маркировки сведений о приемке или отгрузке продукции с указанием в электронном универсальном передаточном документе (УПД) кода товара (GTIN) и количества маркированного товара. Серийный номер товара при этом указывать не требуется. В систему передаются сведения о выводе из оборота путем, не являющимся продажей в розницу (брак, бой и др.)

При приемке продукции обращайте внимание на наличие кода маркировки на упакованной воде с датами производства!

Воспользуйтесь бесплатным мобильным приложением «Чесный ЗНАК.Бизнес» для работы с маркированными товарами. С его помощью возможно осуществлять приемку и списание товара за несколько минут со своего мобильного телефона.

Регистрация в системе Честный ЗНАК — необходимое требование для всех участников оборота маркированной продукции. Пройти регистрацию и получить дополнительную информацию можно по ссылке https://честныйзнак.рф/business/projects/dairy/.

В соответствии со статьей 15.12 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствие регистрации в системе маркировки в установленные сроки, а также за нарушение работы с товаром, подлежащим маркировке, предусмотрена административная и уголовная ответственность. На должностных лиц – от 1 000 до 10 000 рублей. На юридических лиц – от 50 000 до 300 000 рублей.

В случае выявления проблемных вопросов информацию можно направить в Министерство по адресу электронной почты: econ@kamgov.ru. По вопросам маркировки упакованной воды: water@crpt.ru.