Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Вниманию лиц, относящихся к коренным малочисленным народам

Вниманию лиц, относящихся к коренным малочисленным народам

Северо-Восточное ТУ Росрыболовства продолжает приём заявок на предоставление водных биоресурсов  для осуществления традиционного рыболовства на 2023 год. Приём заявок и необходимых документов будет осуществляться до 31 августа 2022 года.

Приём заявок осуществляется:

- лично в службу «Единого окна» Северо-Восточного ТУ Росрыболовства по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ак. Королёва, 58;

- посредством почтового отправления (учитывая сроки доставки).

Осуществление заявок через МФЦ невозможно!

Обращаем внимание! Законные представители лиц, относящихся к коренным малочисленным народам (родители, усыновители, попечители и опекуны) имеют право подать заявки на своих детей, в том числе усыновлённых (удочерённых) или находящихся под опекой.

В этом случае может быть подана только одна заявка с учётом всех детей.

С дополнительной информацией можно ознакомиться на сайте Северо-Восточного ТУ Росрыболовства (свту.рф) ( ссылка!) в разделе «Информация для КМНС» - «Нормативная база».

Заявки, поступившие после 31 августа приниматься не будут!

Для физических лиц:

– копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) национальную принадлежность заявителя к коренным малочисленным народам;

– копия документа, подтверждающего регистрацию заявителя по месту жительства;

– копия документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным заявителем).

Если заявка подаётся за своих детей, в том числе усыновлённых (удочерённых) или опекаемых к уже имеющимся документам также прилагается:

– копия документа, удостоверяющего родительские права, усыновление, опекунство или попечительство заявителя в отношении лица, относящегося к малочисленным народам, в случае подачи заявки законным представителем (опекуном, попечителем, родителем, в том числе приемным) лица из числа малочисленных народов.

Для общин:

– копия устава (для общин малочисленных народов);

– копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) принадлежность члена(ов) общин указанного(ых) в заявке, к национальности малочисленных народов;

– копия(и) документа(ов), подтверждающего(их) регистрацию члена(ов) общины по месту жительства;

– копии документов (решений), на основании которых лица, относящиеся к малочисленным народам, приняты в члены общины (для общин малочисленных народов);

– копия документа, подтверждающего полномочия на подписание и подачу заявки от имени заявителя (если заявка подписывается и подается лицом, уполномоченным заявителем).

– документы, подтверждающие согласие на обработку данных лиц, в отношении которых в настоящей заявке указаны сведения, являющиеся персональными данными, выражаю согласие на обработку персональных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Внимание! В случае, если количество членов общины коренных малочисленных народов превышает 3 человека, сведения о членах общины коренных малочисленных народов представляются в виде списка с приложением заверенных в установленном законодательством Российской Федерации порядке копий документов, подтверждающих указанные сведения.

Форма заявки для лиц, относящихся к КМНС

Форма заявки для общин коренных малочисленных народов