Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Информация отдела муниципального контроля

Управляющая организация – это организация, которую жители выбирают для управления своим многоквартирным домом. Она отвечает за то, чтобы в доме было чисто, тепло, все инженерные системы работали, а крыша не протекала.

Важно: собственники должны понимать, что они нанимают управляющую организацию для обслуживания своего дома, оплачивают услуги и поэтому имеют полное право требовать с нее строгого исполнения всех прописанных в договоре обязательств. Если управляющая организация небрежно относится к исполнению своих обязанностей, не исполняет их вовсе, пытается злоупотребить своим положением, если управляющая организация не справляется, собственники вправе принять решение о смене данной управляющей организации.

В настоящее время на территории Вилючинского городского округа управляют многоквартирными домами на основании договора управления МКД и обладают лицензиями на осуществление этой деятельностью 6 организаций: 

ООО «Квартал М»

ООО «ПОЛИМИР ПЛЮС»

ООО «УправКом К»

ООО «УК «Приморский»

ООО «УК Вертекс»

ООО «УК «Вилючинск».

Главное, перед тем, как отдать предпочтение той или иной управляющей организации, изучите ее: как давно она действует на рынке, какие дома имеет в управлении, и самое главное, какие отзывы жителей МКД, находящихся под управлением намеченной управляющей организации, преобладают.