Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Информация отдела муниципального контроля

Информация отдела муниципального контроля

Управление правового обеспечения и контроля администрации Вилючинского городского округа информирует о том, что в связи с вступлением в силу Федерального закона от 31.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 248-ФЗ) с 01.01.2022 изменились требования к рассмотрению обращений граждан контрольно-надзорными органами.

В ряде случаев основанием для проведения контрольно-надзорного мероприятия по-прежнему остается поступление в контрольный орган обращений (заявлений) граждан и организаций о нарушении требований законодательства.

Вместе с тем, согласно ч. 1 ст. 59 Федерального закона № 248-ФЗ, обращения (заявления) граждан и организаций, содержащие сведения о нарушении требований законодательства, являющиеся основанием для проведения контрольного (надзорного) мероприятия, принимаются контрольным (надзорным) органом к рассмотрению:

1) при подаче таких обращений (заявлений) гражданами и организациями либо их уполномоченными представителями непосредственно в контрольный (надзорный) орган, либо через многофункциональный центр оказания государственных и муниципальных услуг лично с предъявлением документа, удостоверяющего личность гражданина, а для представителя гражданина или организации - документа, подтверждающего его полномочия;

2) при подаче таких обращений (заявлений) граждан и организаций после прохождения идентификации и аутентификации заявителя посредством единой системы идентификации и аутентификации на едином портале государственных и муниципальных услуг, региональных порталах государственных и муниципальных услуг или на официальных сайтах контрольных (надзорных) органов в сети «Интернет», а также в информационных системах контрольных (надзорных) органов.

При невозможности подтверждения личности гражданина, поступившие обращения (заявления) рассматриваются контрольным органом в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Таким образом, при невозможности подтверждения личности заявителя, контрольный орган не проводит контрольное (надзорное) мероприятие.