Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Уважаемые вилючинцы!

Согласно Постановлению губернатора Камчатского края от 23.11.2021г. № 157 на Камчатке поездки на межмуниципальных автобусах и полёты по местным направлениям возможны только при предъявлении QR-кодов.

Помимо QR-кода, полученного с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которым подтверждается, что гражданин получил второй компонент вакцины или однокомпонентную вакцину от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) проезд и пролёт будут разрешены при предъявлении сертификата о профилактических прививках, выданного медицинской организацией, также необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность.

Также, в автобус или самолёт можно попасть при предъявлении сертификата переболевшего, выданного медицинской организацией, или действующий QR-код, полученный с использованием специализированного приложения Единого портала государственных и муниципальных услуг «Госуслуги. Стопкоронавирус», которыми подтверждается, что гражданин перенес новую коронавирусную инфекцию (COVID-19) и с даты его выздоровления прошло не более 6 календарных месяцев. Этот сертификат также действителен, при предъявлении паспорта.

Если у гражданина есть противопоказания к прививке, то он может предоставить медицинский документ (справку, выданную медицинской организацией), которым подтверждается, что гражданин имеет противопоказания к профилактической прививке.