Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Сотрудники вилючинской Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

Сотрудники вилючинской Госавтоинспекции провели рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель»

15 октября 2021 года сотрудниками Госавтоинспекции города Вилючинска проведено рейдовое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на профилактику и пресечение фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения.

В ходе рейда, при осуществлении нарядами дорожно-патрульной службы выборочной проверки, у трех водителей транспортных средств были установлены признаки опьянения. Проведенным с помощью алкотестера освидетельствованием у двух из них факт алкогольного опьянения подтвердился, прибор показал значения 0,61 и 0,64 мг/л при норме 0,16 мг/л. У третьего водителя концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе составила несколько меньше допустимой.

Дальнейшая проверка по информационной базе Госавтоинспекции водителей, чье состояние опьянения было подтверждено, показала, что оба они не в первый раз позволили себе сесть за руль в нетрезвом виде и срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию у них не истек. За повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения, указанные водители будут привлечены к ответственности в соответствии с Уголовным кодексом Российской Федерации, а именно статьей 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию».

Данная статья предусматривает серьезные виды наказания. Виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет. Возможно применение и других мер. Так, может быть назначен штраф в размере от 200 000 до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет. Наказанием также могут стать обязательные работы на срок до 480 часов или принудительные работы на срок до двух лет. Кроме того, осужденный лишится права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.