Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Агентство по ветеринарии Камчатского края информирует

В настоящее время в Дальневосточном Федеральном округе отмечается ухудшение эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней. Так, в 2021 году вспышки заболевания зарегистрированы в Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Еврейском автономном округе, Магаданской области.

23.03.2021 состоялось заседание Противоэпизоотической комиссии в Камчатском крае с участием руководителей сельскохозяйственных предприятий агропромышленного комплекса, на котором были рассмотрены вопросы защиты территории и хозяйств края от заноса заболевания.

Одним из основных путей распространения заболевания являются инфицированные продукты убоя свиней, не прошедшие термическую обработку, а также пищевые отходы.

Одной из мер стабилизации, является мера по пресечению несанкционированной торговли продукцией животного происхождения (продукты убоя свиней, мясопродукция и др.). В связи с чем администрация Вилючинского городского округа просит обратить особое внимание на места приобретения продуктов убоя свиней, мясопродукции и др., а также сообщает о недопустимости реализации (передачи) пищевых отходов гражданам-владельцам животных без согласования (разрешения) госветслужбы, выданного владельцу животных.