Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Камчатскому краю сообщает

Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 3 по Камчатскому краю сообщает, что с 01.01.2019 Федеральным законом от 29.07.2018 N 232-ФЗ «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования» введены положения ст. 45.1 Налогового кодекса Российской Федерации (далее – Кодекс) «Единый налоговый платеж физического лица» (далее - ЕНП).
ЕНП является аналогом электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, также в отношении налога на доходы физических лиц.
ЕНП - это дополнительный способ уплаты налогов физическими лицами.
Налоговыми органами самостоятельно при наступлении срока уплаты проводится зачет ЕНП в счет имущественных налогов и НДФЛ, погашения недоимок и (или) задолженностей по соответствующим пеням и процентам по налогам, при наличии таковых (п. 4 ст. 45.1 Кодекса).
У налогоплательщика сохраняется право уплачивать налоги по существующей схеме, то есть на соответствующие налоговым обязательствам коды бюджетной классификации, указанные в налоговом уведомлении, в сроки, установленные законодательством о налогах и сборах.