Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Спасибо школьным поварам, за то, что вкусно варят нам!

20.05.2014

Ни для кого не секрет, как много времени дети проводят в школе, какой интенсивный и насыщенный характер носит процесс обучения. В связи с этим очень важным фактором успешного развития и обучения учащихся является организация горячего питания в школах. В общеобразовательных учреждениях нашего города организация школьного питания лежит на плечах муниципального унитарного предприятия «Комбинат школьного питания» под руководством Харичковой Натальи Петровны. По состоянию на 05 апрель 2014 года услугами данного предприятия пользуется около 66% учащихся с первого по одиннадцатый класс и не только они. 


Спасибо школьным поварам, за то, что вкусно варят нам! 

Кто из нас не любит вкусно покушать? Думаем, таких не найдется! А все ли знают, где это можно сделать в нашем маленьком закрытом городке? Мест таких совсем немного. Сегодня мы вам откроем секрет: самые вкусные горячие обеды готовят в столовой МБОУ СОШ № 9, расположенной в доме № 6 микрорайона Центральный. Собственно, это уже и не секрет, потому что комбинат школьного питания славится не только по-домашнему вкусной и полезной пищей, разнообразным меню, но и приветливыми работниками, уютным залом, возможностью выбора вторых блюд и салатов и гарантией санитарно-гигиенической безопасности! Основное-то предназначение комбината – накормить школьников, как уж тут не постараться! Звенит веселый звонок на перемену и столовая наполняется шумными и звонкими детскими голосами, с прилавков буфета стремительно исчезают ароматные булочки, щедро сдобренные маковыми зернами и посыпанные сахарной пудрой; вместе с детишками разбегаются с подносов пирожки; степенные старшеклассники неторопливо пережевывают сырную пиццу, одновременно обсуждая проблемы предстоящих экзаменов… Домашний борщ и суп гороховый, плов и картофельное пюре с кусочком поджаристой курочки, кальмары в сметанном соусе и витаминные салаты, сырники и ленивые вареники, пышные оладушки со сгущенкой и многое-многое другое! Вкусно, полезно, безопасно и, что немаловажно, недорого! В пределах ста рублей обходится замечательный сбалансированный диетический обед, состоящий из 3-х блюд! Где вы еще найдете такое? Все эти чудеса современного общепита стали возможны благодаря дружному, приветливому коллективу школьной столовой под руководством директора МПУ «Комбинат школьного питания» Харичковой Натальи Петровны. Каждый, кто отобедал в столовой МБОУ СОШ № 9, от души присоединиться к этим искренним словам. Дружный коллектив МБОУ СОШ № 9. Примите слова благодарности за заботу о здоровье наших детей! Так повелось, что в нашей стране самые задушевные разговоры ведутся на кухне за обеденным столом. Наша школьная столовая не исключение из этого правила. Во время обеда зал на 120 человек занят полностью. Обедают целыми классами, сдвигая столы, чтобы не только вкусно поесть, но и душевно пообщаться. Столовая - место, где все равны и благодушно настроены. В ней ждут репетиций и факультативов, отдыхают между сменами. И едят. С большим аппетитом и удовольствием. 

Как у других не знаем, а у нас
Столовая и клуб, и место встреч, 
Там ест и первый, и десятый класс, 
На время груз учебы снявши с плеч. 

А если без лирики, то 90% педагогов и 66% учащихся школы питаются в столовой ежедневно. Остальные обедают периодически. А вот в буфете всегда аншлаг. Комбинату школьного питания удается готовить вкусно, качественно, соблюдая все требования СанПиНов, при этом оставаясь все в том же ценовом диапазоне. И это при условии, что цены на продукты и их доставку изменяются в сторону увеличения. Только грамотное руководство директора МУП «Комбинат школьного питания» Харичковой Натальи Петровны и профессионализм сотрудников позволяют при отличном качестве пищи по возможности разнообразить меню салатами, соками, фруктами. Все для того, что бы мы были сыты и здоровы. 

За хлеб, обеды и за пиццу, 
Желаем к лучшему стремиться! 
Вам развиваться, процветать, 
Разнообразьем удивлять!