Команда Центральной городской библиотеки продолжает реализацию проекта, поддержанного Президентским фондом культурных инициатив.

В сентябре и октябре для школьников из Рыбачьего и Приморского были организованы выездные экскурсии к 502-й береговой батарее в район бухты Спасения.
Что узнали ребята:
Участники спустились в подземные ДОТы, осмотрели корабельные орудия и со смотровой площадки полюбовались живописными видами. Для многих ребят это стало первым наглядным знакомством с историей места, где они живут.

Команда проекта благодарит за помощь в организации мероприятий сотрудников и руководство школ города, а также волонтеров Константина Кузнецова и Максима Мигачева за обеспечение безопасности участников на маршруте.

Проект «Камчатка. Полуостров мужества» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Официальный сайт фонда: https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/
Социальные сети: https://m.vk.ru/pfci.grants