Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Общественная комиссия подвела итоги голосования

08.06.2022
Общественная комиссия подвела итоги голосования

30 мая завершилось рейтинговое голосование по выбору общественных территорий, которые будут благоустроены в 2023 году. Итоги были подведены на заседании муниципальной общественной комиссии. 

В качестве победителей определены 2 общественные территории, по 1 в каждом жилом районе Вилючинска. Горожане отдали предпочтение в пользу продолжения благоустройства детской игровой зоны возле городской площади в ж/р Приморский (835 голосов) и за благоустройство Площади Героев-подводников(набережная) в ж/р Рыбачий (507 голосов).

Напомним, что голосование проводилось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 15 апреля по 30 мая на платформе 41.gorodsreda.ru. жители имели право выбрать 2 из 5 объектов. Всего в голосовании приняли участие 1648 жителей Вилючинска.

Организаторы благодарят всех горожан, принявших участие в голосовании и проявивших не только активность, но и прямую заинтересованность в том, чтобы сделать наш город еще более комфортным.

Отметим, что в текущем году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» будут проведены работы на двух общественных территориях в Вилючинске. Работы на одной из них, Площади Героев -подводников, уже начались. 

Благоустройство общественных и дворовых территорий в Вилючинске проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» с 2017 года. Он был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и поддержан Правительством Камчатского края.