Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Глава ВГО Сергей Потапов присутствовал на встрече с заместителем председателем правительства региона

28.03.2022
Глава ВГО Сергей Потапов присутствовал на встрече с заместителем председателем правительства региона

В КГБУ «Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова» прошла встреча заместителя председателя правительства региона Александры Лебедевой с представителями сферы культуры, на которой обсудили участие организаций и физических лиц края в конкурсах грантовой поддержки.

В мероприятии приняли участие главы Вилючинска, Елизовского муниципального района, представители региональных министерства образования, министерства развития гражданского общества и молодежи, НКО и индивидуальные предприниматели. На встрече обсуждались возможности расширения потока участников грантовых конкурсов, проблемные вопросы, участники поделились опытом участия в проектной деятельности.

В ближайшее время завершается срок подачи заявок на первый раунд конкурса Президентского фонда культурных инициатив, а также грантовый конкурс от Росмолодежи.

В Вилючинске в этом году реализуется проект - «Создание креативного пространства в закрытом городе моряков-подводников». Автор проекта – индивидуальный предприниматель Анна Черникова.

Напомним, Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию 21 апреля 2021 года: «Создадим президентский Фонд культурных инициатив. Более 1,5 тысяч креативных команд поддержим за счет грантов.».