Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

По итогам краевого конкурса на предоставление субсидий на реализацию социально значимых проектов выделена субсидия на реализацию проекта «Качественное настоящее для людей с опаленным детством»

08.11.2021

По итогам краевого конкурса на предоставление НКО в Камчатском крае субсидий на реализацию социально значимых проектов общественной организации «Городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов» города Вилючинска выделена субсидия в размере 485 404,60 рублей на реализацию проекта «Качественное настоящее для людей с опаленным детством».

Проект «Качественное настоящее для людей с опаленным детством» направлен на создание условий для повышения качества жизни «детей войны», проживающих в Вилючинском городском округе, посредством организации досуга и вовлечения в социально значимую деятельность.

Проект будет реализовываться по 2 направлениям: качественное заполнение свободного времени «детей войны» и вовлечение их в социально значимую деятельность.

Мероприятия предусмотренные проектом:

- «Уроки счастья» - проведение релаксационных занятий с элементами тренинга, просветительских встреч о сохранении здоровья и принципах активного долголетия;

- «Мастерская счастья» - проведение занятий по йоге смеха, танцевальной импровизации, колориттерапии;

- «Дорога к счастью» - туризм к уникальным местам Камчатки, потребление культурных ценностей;

- создание ресурса «Дети войны» в лицах. Вилючинск» (истории о жизни «детей войны» глазами подрастающего поколения);

- проведение цикла встреч «детей войны» с молодежью Вилючинского городского округа, посвященных памятным датам истории России и Воинской славы;

- индивидуальные занятия представителей волонтерских объединений образовательных учреждений с представителями целевой группы по темам: «Знакомство с телефоном», «Осторожно мошенники», «Безопасность в квартире».

Реализация проекта позволит получить «детям войны» новые знания и навыки, передать опыт подрастающему поколению, организовать свой досуг и повысить качество своей жизни.

Более подробную информацию о проекте можно получить в отделе по работе с отдельными категориями граждан администрации Вилючинского городского округа по адресу: г. Вилючинск, ул. Победы, д. 1 каб. № 9, контактный телефон: 8 (41535) 3-07-09, e-mail: opeka@viladm.ru».