Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Безопасную пешеходную зону и пешеходные переходы обустроили в жилом районе Рыбачий в Вилючинске

03.11.2020
Безопасную пешеходную зону и пешеходные переходы обустроили в жилом районе Рыбачий в Вилючинске

Об этом в ходе «Прямого разговора» с Владимиром Солодовым попросила одна из жительниц Рыбачего.

Женщина рассказала, что на протяжении всей дороги до школы нет ни одного пешеходного перехода, а из-за отсутствия тротуара детям приходится идти по обочине рядом с проезжей частью.


«По просьбе жительницы жилого района выполнены работы по безопасному движению школьников из школы номер 3 в школу номер 2. Губернатором региона были выделены дополнительные средства на эти цели», - рассказала Владлена Тинькова, заместитель директора МКУ «Благоустройство Вилючинска».


На эти средства был обустроен тротуар от площади «Семь ветров» до площади «Дом офицеров флота», нанесены три пешеходных перехода для безопасного движения вилючинцев: два от жилых домов номер 21 и 23 по улице Крашенинникова и ещё один между домами 32 по улице Нахимова и 15а по улице 50 лет ВЛКСМ. Кроме того, были установлены две лестницы от находящихся на возвышенности домов. 


«Раньше лестниц от домов не было, и дети, чтобы срезать путь, скатывались с горки практически на проезжую часть. По пути в школу ребята перебегали дорогу в неположенном месте, потому что перехода тоже не было. А теперь наши дети могут безопасно добираться до школы и обратно», - поделилась жительница микрорайона Ирина Карманова.


Напомним, «Прямой разговор» с Владимиром Солодовым прошел в эфире 3 телеканалов 11 июня. Глава региона в ходе передачи ответил на 75 вопросов жителей. После большей части обращений губернатор проводил выездные совещания. Так, глава региона посетил Рыбачий 23 июня.



- Все подробности: https://www.kamgov.ru/news/bezopasnuu-pesehodnuu-zonu-i-pesehodnye-perehody-obustroili-v-mikrorajone...