Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

В Камчатском крае стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее»

22.09.2020

В Камчатском крае стартовал проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» (далее-Проект).

Учащийся, зарегистрировавшийся на платформе Проекта получит возможность пройти расширенное тестирование на профориентацию с учетом личных особенностей. У детей появится возможность познакомиться с собственными сильными сторонами, наметить векторы для собственного развития в дальнейшем.

Диагностика проходит в три этапа, каждый из них важен для раскрытия определенных сторон будущего специалиста.

1.   Первый этап проводится в виде онлайн-тестирования, которое поможет определить личные интересы, узнать собственные достоинства и сильные стороны.

2.   Второй этап проводится в виде профессиональных проб. Подборка практических мероприятий, проводимых опытными наставниками профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций дополнительного образования,

3.   После завершения второго этапа. тестирование повторяется. По завершению трех этапов каждый участник проекта получает рекомендации специалистов по выбору будущей деятельности.

В 2020 голу в Камчатском крае профессиональные пробы Проекта пройдут на базе «Камчатского педагогического колледжа» по компетенциям: «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Физическая культура, спорт и фитнес» и па базе «Детского технопарка Кванториум- Камчатка» по компетенциям: «Мобильная робототехника», и «Эксплуатация», а также в онлайн-пробах по компетенциям, запускаемым в профессиональных образовательных организациях по всей России.

Стать участником «Билета в будущее» может любой школьник с 6-го по 11 - й класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskiils.ru/ и пройти регистрацию на платформе. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить, что выбрать и сколько этапов пройти.

Прикладываем к данному письму ссылку на скачивание видеоролика о старте третьего этапа Проекта «Билет в будущее»: https:/cloud.mail.ru/public/bVgS/21fwNc9cB