Участниками фестиваля станут ведущие рестораторы Амурской области, других регионов России и Китая. В программе – деловая встреча и выезд в город Хэйхэ (КНР) 28–29 августа.
В период с 26 по 30 августа 2026 года в г. Благовещенске пройдет очередной международный российско-китайский гастрономический фестиваль «Берега вкуса», который стал ежегодным туристическим, гастрономическим и культурно-развлекательным мероприятием Амурской области.
Участниками Фестиваля являются ведущие рестораторы области, которые представляют российскую, китайскую и другие национальные кухни, а также рестораторы из других регионов России и Китайской Народной Республики (КНР).
На площадке Фестиваля организованы различные активности для бизнеса, жителей и гостей региона. В Фестивале планируется участие Минпромторга России, а также официальных делегаций из разных регионов России.
Деловая программа Фестиваля включает обсуждение актуальных вопросов отрасли гостеприимства.
В рамках проведения Фестиваля с 28 по 29 августа запланирован выезд в г. Хэйхэ (КНР) экспертов и гостей Фестиваля. В настоящее время программа пребывания в г. Хэйхэ (КНР) формируется принимающей стороной.
Контакты: Минэкономразвития Амурской области – Гулевич Ольга, тел.: +7 (4162) 22-44-06