Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Принять участие в экологической акции «Час Земли» приглашают жителей Камчатки

16.03.2021
Принять участие в экологической акции «Час Земли» приглашают жителей Камчатки

Цель акции — привлечение внимание к проблемам экологии, сохранения природных ресурсов и охраны окружающей среды.

Жителей и гостей Камчатского края приглашают принять участие в ежегодной экологической акции «Час Земли». 

Дата проведения — 27 марта 2021 года. В течение часа, с 20:30 до 21:30, на территории краевой столицы будет отключена внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений.

Кроме того, в крае пройдёт ряд мероприятий, направленных на пропаганду ценности ответственного отношения к природным ресурсам.

Напомним, «Час Земли» — самая массовая экологическая акция на планете. Каждый год все страны-участники поднимают одну из актуальных экологических тем. Миллионы людей из 180 стран выключают свет и электроприборы на 1 час. Тысячи архитектурных памятников мира, такие как Эйфелева башня, Биг-Бен, Колизей и другие, гасят свою подсветку.

WWF впервые организовал акцию в России в 2009 году. С 2011 года в ней принимают участие от 16 до 20 миллионов человек ежегодно. В 2020 году «Час Земли» впервые проходил в виртуальном формате и объединил миллионы россиян, 11 часовых поясов и сотни населенных пунктов. В Москве по традиции каждый год в назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1000 других знаменитых объектов столицы. Отключение подсветки знаковых зданий и сооружений происходит и в других российских городах. Кроме того, проходят праздничные мероприятия на экологическую тематику.



Источник: https://www.kamgov.ru/news/prinat-ucastie-v-ekologiceskoj-akcii-cas-zemli-priglasaut-zitelej-kamcatk...