Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

ОМВД Вилючинска информирует

В последние годы растет количество преступлений, связанных с изготовлением синтетических наркотиков в подпольных лабораториях. Чаще всего для работы в нарколабораториях люди приезжают из других городов или даже стран для того, чтобы зарабатывать деньги изготовлением смертельных наркотиков. Нарколаборатории могут работать – в соседней квартире или в загородном доме, часто располагаются в нежилых помещениях, гаражах, строениях на окраине города, поселка или садового товарищества. К примеру, это может быть неприметный или недостроенный дом на краю поселка или пригорода. Туда периодически могут приезжать разные люди, на разных машинах. Эти люди ведут неприметный тихий образ жизни, дом арендуют на несколько месяцев. Поэтому Вам необходимо сообщать в правоохранительные органы соответствующую информацию, которая будет тщательно проверяться сотрудниками полиции. Достаточно просто обратить внимание на ряд признаков, характерных именно для подпольного производства наркотиков.

Характерные косвенные признаки, свидетельствующие об организации подпольного производства наркотиков.

Нарколаборатории, как правило, располагаются: в домах и строениях, находящихся на окраине поселка, города или садового товарищества и имеющих возможность подъезда автомобиля;
в квартирах и нежилых помещениях;в гаражах.

Косвенные признаки функционирования подпольной лаборатории по производству наркотиков следующие: химический запах из квартиры; постоянно включенный свет и расходующаяся вода (включая ночное время); постоянно открытые форточки, при этом затемнение окон, как правило, путём их завешивания посторонними предметами; специфический мусор: канистры с остатками химических жидкостей, ненормальное количество ящиков и бутылок из-под жидкости, техническая ветошь; скрытый образ жизни, преимущественно в темное время суток, находящихся в помещении граждан.

В случае выявления большинства из указанных признаков Вам необходимо обратиться в ОМВД России по ЗАТО Вилючинск ул. Спортивная, 5 «А» либо по телефону 8-(41535) - 3-19-81 или 02.