Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Мобильное приложение «АнтиКонтрафакт Алко»

Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка разработано бесплатное мобильное приложение «АнтиКонтрафакт Алко», которое позволяет общественности участвовать в процессе контроля за розничной продажей алкогольной продукции.

«АнтиКонтрафакт Алко» – это инструмент общественного контроля на всей территории Российской Федерации.

Покупатель может сканировать марку, нанесенную на бутылку перед покупкой продукции в магазине или сканировать QR-код с кассового чека после совершения покупок. Результаты проверок появятся на экране.

Мобильное приложение дает возможность покупателю прямо в магазине проверить легальность приобретаемой продукции, проверить информацию нанесенную на марки, наличие лицензии у магазина, торгующего алкоголем, посмотреть на карте места продажи легальной алкогольной продукции, а также сообщить в Росалкогольрегулирование о правонарушениях магазина при реализации алкогольной продукции.

Мобильное приложение доступно для устройств на платформе Android и Apple. Для скачивания необходимо пройти по ссылке: https://fsrar.gov.ru/antikontrafakt_alko, либо зайти в приложение App Store или Google Play и набрать в поиске наименование мобильного приложения: «Антиконтрафакт Алко».

 


ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА
ПО РЕГУЛИРОВАНИЮ АЛКОГОЛЬНОГО РЫНКА
СОЗДАЛА ДЛЯ ВАС МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ,
КОТОРОЕ ПОЗВОЛЯЕТ:

- Определить легальность алкогольной продукции по данным из ЕГАИС;

- Определить легальность продажи алкогольной продукции в торговой точке;

- Найти ближайшие легальные пункты реализации алкогольной продукции;

- Сообщить о нарушении в Федеральную службу по регулированию
алкогольного рынка.

ОСНОВНЫЕ ИНСТРУМЕНТЫ

Места продаж

Сервис наглядно отображает организации, имеющие лицензию на осуществление розничной торговли алкогольной продукцией на карте и списком.

Проверка продукции перед покупкой

Сканируйте федеральные специальные марки в местах продажи алкогольной продукции и проверяйте соответствие информации с федеральной специальной марки, нанесенной на бутылку алкогольной продукции данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Проверка легальности покупки

Сканируйте QR-код с чека, выданного на кассе, и получите результат о соответствии информации с чека данным, зафиксированным в ЕГАИС.

Сообщение о правонарушении

В случае если организация осуществляет продажу алкогольной продукции без лицензии (ее нет на карте или в списке), продает алкогольную продукцию несовершеннолетним, нарушает время продажи алкогольной продукции или нарушает установленные минимальные цены на алкогольную продукцию, то у вас есть возможность сообщить об этих правонарушениях прямо в приложении.

 

Мобильное приложение доступно для устройств на платформе Android и Apple.

Для скачивания необходимо:

- пройти на официальный сайт Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, отсканировав QR-код

- либо зайти в приложение App Store или Google Play и набрать в поиске наименование мобильного приложения: «Антиконтрафакт Алко».


Контрафакт алко