Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
ВНИМАНИЕ, ВОДИТЕЛЬ!

ВНИМАНИЕ, ВОДИТЕЛЬ!

Один из главных вопросов для пожарных подразделений в зимнее время – это обеспечение беспрепятственного подъезда пожарной и специальной техники к жилым домам в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Из-за личного автотранспорта, оставленного в проездах у домов, подъехать к месту пожара становится невозможно. И если использование магистральной линии позволяет установить автоцистерну на значительном расстоянии от очага пожара, то автолестницу установить в том месте, где это необходимо, зачастую практически невозможно: для развертывания такой спецтехники нужна площадка. Это обстоятельство, в свою очередь, влияет на развитие пожара, существенно затрудняет тушение, проведение спасательных работ, а ведь во время пожара каждая секунда может стоить кому-то жизни.

Уважаемые автолюбители, проявляйте сознательность, ни в коем случае не оставляйте транспорт на крышках люков пожарных гидрантов! Месторасположение колодцев с пожарными гидрантами обозначено на указателях.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 № 69-ФЗ
«О пожарной безопасности» при обнаружении признаков горения или пожара (задымление, запах, гари, повышение температуры воздуха) каждый гражданин обязан немедленно сообщить об этом в пожарную охрану по телефону «01», или по мобильному телефону «101», либо в единую диспетчерскую службу по телефону«112» (звонок бесплатный), а также принять посильные меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Уважаемые жители Вилючинска! Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет вас и ваших знакомых от беды.

 

ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России»