Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Изменение тарифов на водоотведение

В Вилючинском городском округе с июля месяца произойдет изменение тарифов на водоотведение для прочих потребителей, для населения тарифы останутся прежними

Вопросы экологической безопасности уже очень давно остро стояли в Вилючинске. Выпуски неочищенных стоков приводили к загрязнению прибрежной защитной полосы бухты и требовали скорейшего решения.

Администрацией Вилючинского городского округа был построен и введен в эксплуатацию значимый экологический объект  - комплекс очистных сооружений. В дальнейшем он был передан в оперативное управление Вилючинскому водоканалу. Эксплуатация комплекса очистных сооружений потребовала необходимости изменения ранее установленных тарифов для Вилючинского водоканала.

Руководство предприятия обратилось в Службу по тарифам и ценам с заявлением о пересмотре утвержденного тарифа на водоотведение.

После проведенной  экспертной оценки Служба по тарифам и ценам предложила с 1 июля 2022 года оставить тариф для населения прежним (на уровне 1 полугодия 2022 года), а вот  для прочих потребителей Вилючинского городского округа ввести экономически обоснованный тариф.

Необходимо отметить, что планируемые к утверждению тарифы остаются ниже, чем в среднем установлены по краю на 2 полугодие 2022 года, и ниже установленных для прочих потребителей в городе Петропавловске-Камчатском.