Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Информация для многодетных семей, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка

Информация для многодетных семей, являющихся получателями ежемесячного пособия на ребенка


С июня 2022 года КГКУ «Центр выплат» предоставляет дополнительную меру социальной поддержки многодетным семьям со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Камчатском крае с учетом муниципальных коэффициентов.

Дополнительная мера включает в себя:
- доплату до 100 процентов регионального стандарта ежемесячной денежной компенсации платы за коммунальные услуги, приходящейся на членов многодетной семьи;
- доплату до 100 процентов регионального стандарта ежегодной денежной компенсации платы за топливо многодетным семьям.

Данная дополнительная мера предоставляется многодетным семьям, которые являются получателями непосредственно ежемесячной/ежегодной компенсации, а также пособия на детей до 16-ти лет, которое предоставляется семьям с низким уровнем дохода.

Подавать заявление для назначения дополнительной меры социальной поддержки не требуется. Назначение производится КГКУ «Центр выплат» в беззаявительном порядке на основании имеющихся данных.

В июне 2022 года семьям, имеющим право на дополнительную меру социальной поддержки, будет произведена выплата с перерасчетом за период с 1 апреля 2022 года по 30 июня 2022 года, но не ранее возникновения права.

Дополнительная мера социальной поддержки носит временный характер, период предоставления ограничен по декабрь 2022 года.

 

Телефоны Вилючинского филиала КГКУ «Камчатский центр по выплате государственных и социальных пособий» 3-23-91, 3-10-17, 3-22-14