Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Госавтоинспекция напоминает

Госавтоинспекция напоминает

Покупая ребенку велосипед, взрослые забывают о необходимости изучения требований к движению велосипедистов, закреплённых в Правилах, которые помогут избежать участия в ДТП.


Госавтоинспекция напоминает, что согласно ПДД Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет осуществляется только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.


Самое важное правило велосипедиста — это недопустимость пересечения дороги по пешеходным переходам на велосипеде. Родителям необходимо объяснить ребенку, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно в обязательном порядке остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой. Именно пренебрежение данным правилом является самой распространённой причиной наездов на велосипедистов, так как выезд велосипедиста на проезжую часть дороги для водителя автомобиля является неожиданным, а скорость и траекторию движения велосипедиста водителю предугадать невозможно.