Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Уважаемые родители!

Уважаемые родители!

Перед наступлением каникул у детей прошли «Уроки безопасности», но не стоит полагаться только на школу, а обучать и защищать своего ребенка самостоятельно. Ведь кто как не вы, максимально заинтересованы в его безопасности на дороге. 

Основными причинами ДТП, которые происходят по вине детей являются:

- внезапное появление ребенка на проезжей части перед движущимся транспортом. Например, выход на дорогу из-за стоящего автомобиля;

- игнорирование сигналов светофора или переход дороги в непредназначенном для этого месте. 

Ребенку недостаточно просто сказать «будь внимателен», надо чтобы он понял степень опасности. Для этого объясните принцип движения автомобиля, расскажите, что для остановки машине надо проехать большое расстояние. Пройдите с ребенком 20 метров, пусть он поймет, что столько будет останавливаться машина, если водитель движется по городу со скоростью 60 км/час и резко нажмет на тормоз. Сходите вместе с ним на дорогу, перейдите её несколько раз. Пусть он вам покажет, где можно переходить и как это надо делать. Если заметите нарушителя, попросите ребенка порассуждать, почему так поступать нельзя и что могло произойти. Повторяйте занятия, пока не поймете, что он осознает опасности на дороге и понимает последствия нарушений правил дорожного движения.

Научив своих детей ответственному поведению на дороге, вы не только максимально обезопасите их, но и вырастите будущих аккуратных водителей.