Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Отдел ФГПН ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России» ведут профилактику в летних оздоровительных лагерях

В ходе реализации профилактической операции «Отдых» в период с 03.06.2021 по 21.06.2021 года отделом ФГПН ФГКУ «Специального управления ФПС № 79 МЧС России», совместно с ПКГО ВДПО Камчатского края, проводились профилактические мероприятия, направленные на пропаганду пожарной безопасности. В профилактических мероприятиях приняло участие 178 детей из трех учреждений Вилючинского городского округа (МБУДО ЦРТДЮ, МБОУ СШ № 2, МБОУ СШ № 1).

Основная цель профилактического мероприятия – предупреждение детского травматизма, обучение навыкам безопасного поведения, и закрепление навыков грамотного поведения детей в условиях пожара и других чрезвычайных ситуациях, привить интерес к профессии пожарного, спасателя, подготовка к вступлению в Дружину юных пожарных. 

Подобные проекты проводятся в Вилючинском городском округе ежегодно. В целях закрепления информации с детьми были проведены занимательные викторины, участникам вручены красочные буклеты, поощрительные подарки, предоставленные ПКГО ВДПО Камчатского края.