Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Национальный проект «Демография»

Национальный проект «Демография»

В центре занятости населения города Вилючинска продолжают реализовывать национальный проект «Демография».

В 2021 году, в рамках федерального проекта «Содействие занятости», смогут пройти профессиональное обучение и получить дополнительное профессиональное образование отдельные категории граждан.

Это, как и в предыдущие годы, лица предпенсионного возраста, лица категории 50+, женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, неработающие женщины, которые воспитывают несовершеннолетних детей. С этого года возможностями такого обучения могут воспользоваться обратившиеся в центр занятости в поиске работы граждане, и безработные, стоящие на учёте в центре занятости.

Для того, чтобы воспользоваться обучением, необходимо зарегистрироваться на общероссийском портале «Работа в России» и оставить заявку. Каждый человек из тех категорий, которые указаны в перечне, может выбрать подходящую программу обучения. Перечень направлений достаточно большой.

На территории страны определены и будут работать с гражданами три организации - федеральные операторы: автономная некоммерческая организация «Ворлдскилс Россия», Томский государственный университет и Российская академия государственной службы при Президенте Российской федерации.

На территории Камчатского края обучение будет проходить на базе шести учебных заведений; КГПОАУ «Камчатский колледж технологии и сервиса»; КГПОАУ «Камчатский морской энергетический техникум»; КГПОАУ «Камчатский политехнический техникум»; ПОЧУ «Камчатский кооперативный техникум»; ФГБОУ ВО «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации»; Дальневосточный федеральный университет.

Получить консультацию по вопросам организации обучения можно в ЦЗН города Вилючинска по адресу: ул. Победы, 9; тел. 8(41535) 3-43-48; 3-23-78, 3-00-76.              e-mail: kguczn@yandex.ru