Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Внимание, Новый год!

Новый год - это время чудес, подарков и положительных эмоций для детей и взрослых. Уют свечей, красочные переливы гирлянд, сверкание бенгальских огней и яркие всполохи салютов давно стали неизменными атрибутами Нового года. Наравне с мандаринами и ёлкой они создают особое настроение. Чтобы праздники запомнились только счастливыми моментами, стоит соблюдать некоторые меры предосторожности, обращая особое внимание на правила пожарной безопасности.

Для того, чтобы новогодняя ёлка не представляла собой опасности, необходимо установить её на устойчивом основании и так, чтобы ветви не касались стен и потолка, а также находились на безопасном расстоянии от электроприборов и печей.

Следующий этап – украшение елочки. При этом помните о соблюдении правил пожарной безопасности. Не обкладывайте ёлку ватой. Не зажигайте на ёлках свечи и не украшайте игрушками из легковоспламеняющихся материалов. Используйте только полностью исправные электрические гирлянды заводского изготовления. Помните, что электросеть должна защищаться заводскими предохранителями. Не разрешайте детям самостоятельно включать электрогирлянды. Не оставляйте ёлку с включенной гирляндой без присмотра. Выключайте электрогирлянду перед сном. При обнаружении неисправности в гирлянде немедленно ее обесточьте. Не допускайте зажигания в помещениях бенгальских огней, хлопушек и пользования открытым огнём (свечами) вблизи ёлки.

Запрещается устраивать в помещении световые эффекты с применением фейерверков, за исключением хлопушек и бенгальских свечей, соответствующих I классу опасности по техническому регламенту Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». Многие пиротехнические изделия далеко не так безобидны, как вам кажется. Перед использованием обязательно внимательно изучите инструкцию по использованию данных изделий.

Если пожар всё же произошёл, не теряйте самообладания, вызовите пожарную охрану по телефону «01», (по мобильному телефону «101», либо по телефону единой службы спасения «112») и эвакуируйтесь из помещения, оказав помощь тем, кто не может сделать этого самостоятельно.

 

Отдел федерального государственного пожарного надзора ФГКУ «Специальное управление ФПС № 79 МЧС России»