Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Информация отдела муниципального контроля

Отдел мунконтроля ВГО напоминает управляющим организациям, правообладателям зданий, строений, сооружений о необходимости своевременной очистки кровли от скопления снега и наледи, очистки придомовой, прилегающей территорий от наледи и льда.

Накапливающийся на крышах снег должен по мере необходимости сбрасываться на землю, не допускается накопление снега слоем более 30 см, при оттепелях снег следует сбрасывать при меньшей толщине.

В соответствии с Правилами благоустройства территории Вилючинского городского округа, утверждёнными решением Думы Вилючинского городского округа от 18.10.2017 № 173/58-6, период зимнего содержания устанавливается с 1 ноября по 15 мая включительно и предусматривает уборку и вывоз мусора, снега, льда, грязи, посыпку улиц противогололедными материалами. В зимний период организации обеспечивают уборку и вывоз снега с отведенной и прилегающей территорий.

При сбрасывании снега с крыш должны быть приняты меры, обеспечивающие полную сохранность деревьев, кустарников, воздушных инженерных коммуникаций, растяжек контактных сетей, дорожных знаков и любых других объектов благоустройства.

Для предотвращения несчастных случаев, связанных с обрушением с крыш снежных и ледяных масс, работникам управляющих организаций, правообладателям зданий, строений, сооружений  необходимо своевременно удалять наледи, сосульки и снежные навесы с крыш и козырьков жилых домов, зданий, строений, сооружений.  При проведении данных мероприятий следует строго придерживаться технологии их выполнения, не допуская повреждения кровельного покрытия крыш.

Для исключения возможности травмирования граждан во время гололеда обязательным является принятие действенных мер по предупреждению скользкости входных крылец и придомовой территории.