Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ г. ВИЛЮЧИНСКА

ОМВД России по ЗАТО Вилючинск напоминает что Принадлежащее гражданам Российской Федерации оружие и патроны, а также инициирующие и воспламеняющие вещества и материалы (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельномудлинноствольному оружию должны храниться по месту их жительства с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц, в запирающихся на замок (замки) сейфах, сейфовых шкафах или металлических шкафах для хранения оружия, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом. Хранение оружия, патронов, а также инициирующих воспламеняющих веществ и материалов (порох, капсюли) для самостоятельного снаряжения патронов к гражданскому огнестрельному длинноствольному оружию гражданами Российской Федерации в местах
 
временного пребывания должно осуществляться с соблюдением условий, исключающих доступ к ним посторонних лиц.
Продление срока действия разрешения осуществляется в порядке, предусмотренном для получения лицензии на приобретение оружия, а именно в двухнедельный срок в федеральном органе исполнительной власти, уполномоченном в сфере оборота оружия, или его территориальном органе по месту жительства. Для продления разрешения хранения оружия подаются следующие документы: заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, и другие предусмотренные Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. N150-ФЗ "Об оружии".
В случае изменения места жительства гражданин Российской Федерации в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обязан обратиться в соответствующий территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в сфере оборота оружия, с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.
Отделом МВД России по ЗАТО Вилючинск проводится постоянная работа по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов. Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами меры по изъятию оружия из незаконного оборота, необходимо отметить, что у определенной части населения имеется на руках незарегистрированное оружие.
В сегодняшней непростой обстановке, невозможно усилиями только правоохранительных органов в полной мере бороться с преступностью и вести профилактическую работу. Необходима реальная помощь, как общественных организаций, так и непосредственно граждан. Полиция будет благодарна каждому, кто сообщит информацию о незаконно хранящемся оружии, о совершенном, либо готовящемся преступлении.
В связи с этим, продолжаются мероприятия по выплате гражданам денежных вознаграждений за добровольную выдачу-незаконно хранящегося у них. а также найденного ими оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств.
Согласно действующего законодательства, лицо, добровольно сдавшее вышеуказанные предметы, освобождается от уголовной ответственности.
Гражданин, изъявивший желание сдать незаконно хранящееся оружие, боеприпасы и предметы вооружения, может обратиться в О МВД России по ЗАТО Вилючинск по адресу: ул. Спортивная д.5А, в подразделение по лицензионно-разрешительнойработе по ул. Кронштадтская, д.4, либо сообщить
 
о своем намерении по тел. 3-19-81 или 02, при этом сохраняется конфиденциальность обращения.
При добровольной сдаче гражданином оружия устанавливается выплата за каждую сданную единицу оружия, за каждый грамм взрывчатого вещества, за каждый патрон, в следующих размерах:
(вознаграждения в рублях)
1 Огнестрельное короткоствольное оружие (боевое, служебное, спортивное) 6000
2 Огнестрельное оружие ограниченного поражения 5000
3 Автомат, пулемет 10000
4 Огнестрельное длинноствольное оружие с нарезным стволом (охотничье, служебное, боевое, спортивное) 5000
5 Огнестрельное гладкоствольное оружие 3000
6 Газовые пистолеты, револьверы, сигнальное оружие 2000
7 Самодельное огнестрельное оружие 3000
8 Взрывчатые материалы и взрывчатые вещества (тротил, аммонит, гексоген, пластит и другое), за 1 грамм 10
9 Взрывное устройство (устройство, включающее в себя BMи СИ) 5000
10 Средства инициирования, пиротехнические изделия 4, 5 классов (за 1 шт.), детонирующие и огнепроводные шнуры (за 1 метр) 200
11 Граната (ф-1. РГО, РГН. РКГ-ЗЕМ, РГ-42) 5000
11 Мина инженерная (саперная мина) 2000
12 Патроны к
- боевому ручному стрелковому и служебному оружию 10
- гражданскому оружию 5
13 Гранатомет 20000
14 Штатные боеприпасы, в том числе времен Великой Отечественной Войны (бомбы, мины, снаряды, выстрелы и др.) 1000

ОМВД России по ЗАТО Вилючинск