Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
Образовательные программы КИТЦ

Образовательные программы КИТЦ

Образовательные программы КИТЦ

В современном Российском обществе ключевым вопросом государственной политики является - повышение качества жизни граждан России!

Для практического решения данной задачи В.В. Путин совместно с правительством РФ разрабатывает и внедряет Национальные проекты и проводят прочие мероприятия.

Наша организация Частное образовательное учреждение дополнительного образования «Камчатский информационно-технический центр», лицензия № 2413 от 18.08.2016 г. выдана Министерством образования и науки Камчатского края серия 41 Л010000497 в сфере образовательных услуг, работаем с 2007 года.

Активно сотрудничаем с Министерствами и ведомствами, Центрами занятости, в рамках реализации национальных проектов:

1. «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы»;

2.                 «Цифровая экономика Российской Федерации»;

3.                 «Образование Российской Федерации»;

4.                 «Повышение производительности труда и поддержка занятости»

Перечень всех образовательных программ приложено в приложении № 1.

Более подробно об образовательных программах по запросу ответственных лиц.

❖В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы» проводим обучение по программе «Открой свое дело». Мероприятие проводится с целью создания благоприятных условий ведения предпринимательской деятельности на территории Камчатского края, повышения предпринимательской активности и развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, а также способствует приобретению теоретических знаний и практических навыков для успешной реализации бизнеса.

Обучение по программе «Открой свое дело» проходит уже более 11 лет совместно с такими учреждениями как с АНО "Камчатский центр поддержки предпринимательства» при поддержке Министерства инвестиций и предпринимательства Камчатского края и Минэкономразвития России, а также центрами занятости Камчатского края. Отзывы со стороны заказчиков и обучающихся только положительные.

❖ В рамках реализации национального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации», «Образование Российской Федерации», а также в соответствии с Федеральной программой проводим обучение по программе «Электронный гражданин».

Программа предназначена для массового обучения населения основам компьютерной грамотности по стандарту «Электронный гражданин» для использования общественно-значимой информации и получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, в том числе с помощью официальных Интернет-ресурсов. На этом курсе слушатели приобретут знания и навыки по работе с таблицами и изображениями в текстовых документах, созданными в программе Microsoft Word.

Слушатели получат информацию: об основных принципах безопасной работы в интернет, познакомятся с разными интернет сервисами и научатся находить нужную информацию с помощью веббраузера. По данной программе обучили более 3 000 пенсионеров по Камчатскому краю.

❖ В рамках реализации национального проекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости», а также в соответствии с Федеральной программой «Старшее поколение» «Цифровая экономика Российской Федерации», «Образование Российской Федерации» основанием является распоряжение Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2018 г. N 3025-р. «Об утверждении специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года».

Цель Специальной программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан предпенсионного возраста на период до 2024 года (далее - Программа) - содействие занятости граждан предпенсионного возраста путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Реализация Программы создаст экономические и социальные условия, обеспечивающие недопущение дискриминации граждан предпенсионного возраста в связи с увеличением пенсионного возраста, и будет способствовать продолжению их трудовой деятельности как на прежних рабочих местах, так и на новых рабочих местах в соответствии с профессиональными навыками и физическими возможностями.

Ключевым показателем эффективности реализации Программы является доля сохранивших занятость работников предпенсионного возраста, прошедших профессиональное обучение или получивших дополнительное профессиональное образование, в численности работников предпенсионного возраста, прошедших обучение, в размере не менее 85 процентов.

В рамках данного направления проводим обучение по всем образовательным программам в соответствии приложения № 1 Национальные проекты направлены на обеспечение прорывного научно-технологического и социально-экономического развития России, повышения уровня жизни, создания условий и возможностей для самореализации и раскрытия таланта каждого человека, заявленные в майском указе президента России № 204, при этом национальные проекты реализуются через модернизацию системы образования, в том числе и дистанционные технологии.

Еще одна цель нацпроектов — реализация их по средствам образования с учетом использования новых технологий.

Осуществление образовательного процесса.

Образовательный процесс осуществляем как в группах, так и индивидуально в зависимости от запроса и формирования группы. Форма образования осуществляется по договоренности, от прибытия обучающихся к нам на место так и дистанционно.

Дистанционное образование проводим в виде вебинаров или открытых конференций, поэтому кол-во обучающихся не ограниченно, необходимо только у самих слушателей наличие технических средств. Выделяются специальные часы для ответов на интересующие вопросы от обучающихся к тьютеру.

В случае технического сбоя интернет связи, все уроки дублируются на видео запись и выкладываются в облачное хранилище Гугл класса, к которому есть доступ 24 часа. При необходимости в рабочие часы специалист по тех. поддержки окажет помощь по настройке.

Все инструкции по работе в Гугл классе и проведению вебинарных комнат высылаются обучающимся на электронную почту.

По окончании обучения выедаются документы установленного образца.

Удостоверение выдается при обучении по программе повышения квалификации или образовательном курсе более 72 часов. Сертификат во всех остальных случаях.

Ответственным за организацию является директор Улько Елена Викторовна: тел. 8(4152) 42-10-60, сот. +7-914-787-66-10, адреса электронной почты: 27evu@mail.ru или ulko@kitc.iks.ru; lesa3004@yandex.ru