Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
07.06.2023
ОГЭ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

Экзамен состоялся 6 июня - в День русского языка (Пушкинский день в России). 
Его в Вилючинске сдавали более 200 ребят в двух пунктах проведения экзаменов.

Русский язык – это обязательный экзамен для абсолютно всех девятиклассников.

ОГЭ складывается из двух частей. Первая проходит еще до самого экзамена и представляет собой устное собеседование. Именно оно дает возможность ученику 9 класса получить допуск к сдаче тестирования. Те, кто успешно прошел этот этап, в конце года приходят на письменный экзамен по русскому языку.

Структура письменной части включает в себя три раздела:

Изложение. Классическая проверка умений ребенка воспроизводить услышанное на бумаге и применять на практике приемы сокращения текста. Ученику зачитывают отрывок, после чего ему дадут время сделать заметки. Затем он услышит текст еще раз, чтобы дописать упущенное. Если все будет выполнено идеально, то школьник получит максимальную оценку – это 7 баллов.

Задания. Здесь каждому экзаменуемому нужно будет решить 7 заданий, в которых встречаются вопросы на проверку знаний по синтаксису и пунктуации, орфографии и лексике. Также включены задания, где потребуется провести анализ текста и использовать средства выразительности.

Сочинение-рассуждение. Ребенку предлагаются три темы, из которых он может выбрать любую, наиболее интересную и легкую для себя. Полностью раскрыв тему и не допустив ошибок, девятиклассник получит 9 баллов.

Экзамен прошел в штатном режиме.