Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Председатель Думы ВГО Василий Шевцов и депутат Думы ВГО Елена Спиренкова посетили детский сад №5

06.02.2023

Депутаты посмотрели не только общее состояние учреждения, но и условия, в которых занимаются маленькие воспитанники. Было отмечено, что для этого созданы все условия: есть зимний сад, спортивный зал, современные кабинеты психолога, и логопеда. Большое внимание уделяется подготовке к школе, социализации детей - на сегодняшний день в учреждении есть два воспитанника с нарушением опорно-двигательного аппарата.

         «Опыт организации образовательно-воспитательного процесса для данной категории детей-инвалидов для нас не знаком. Необходимо создать специальные условия, требуемые нормативными документами: учебные, технические, санитарные. Многое мы можем и делаем самостоятельно силами коллектива. В ближайшее время за счет внебюджетных средств будут приобретены инвалидное кресло-коляска и опора для сидения. Но, чтобы обеспечить максимально комфортное передвижение детей по зданию и территории учреждения, необходимо приобретение дорогостоящего лестничного подъемника – ступенькохода и мобильного кресла-туалета», - рассказала Татьяна Гергерт, заведующая «Росинки».

       После рабочего визита, председатель Думы Василий Шевцов отметил, что руководство и коллектив учреждения хорошо справляются со своими задачами, а в части необходимости приобретения оборудования, Василий Шевцов пообещал взять данный вопрос на контроль.