Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
24.01.2023
Нетрезвый водитель

Мероприятие по профилактике нарушений Правил дорожного движения, связанных с управлением транспортными средствами в состоянии опьянения, сегодня утром провели сотрудники Госавтоинспекции города Вилючинска. От водителя одного из остановленных автомобилей исходил запах алкоголя. Его попытка вдохнуть воздух в себя, на предложение «дыхнуть», не обманула ни инспектора, ни алкотектор. Прибор показал превышение допустимой нормы-0,54 промилле.

В отношении нарушителя составлен административный протокол по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения», которая предусматривает наказание в виде административного штрафы в размере 30 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

Госавтоинспекция призывает водителей сделать осознанный выбор в пользу безопасности и садиться за руль только в трезвом состоянии. Информацию о нетрезвых водителях просьба сообщать в дежурную часть ОМВД России по ЗАТО Вилючинск по телефону 02, 3-19-81.