Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

НКО Вилючинска на Ярмарке социальных инициатив

01.11.2022
НКО Вилючинска на Ярмарке социальных инициатив

В Камчатском выставочно-туристическом центре 29 октября состоялась XI Ярмарка социальных инициатив 2022 года. Организатор ЯСИ – АНО «Камчатский краевой центр поддержки СОНКО» при поддержке правительства Камчатского края.

В этом году ЯСИ объединила 34 организации-участника из 6 муниципальных районов.

Вилючинский городской округ представили четыре некоммерческие организации:
•Вилючинская городская организация общероссийской общественной организации Всероссийского общества инвалидов с проектом «Векторы развития для людей с инвалидностью»;
•Городской совет ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов г. Вилючинска с проектом «Качественное настоящее для людей с опаленным детством»;
•Камчатская региональная общественная организация «Союз водных видов спорта» с проектом школа сноукайтинга «Мы научим вас любить ветер!»;
•Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив» с проектом «Лаборатория грантов. Воплощай свои идеи».

Второй год подряд Вилючинский городской округ занимает первую позицию в общем рейтинге .Он стал также лидером рейтинга муниципальных образований в Камчатском крае в сфере поддержки некоммерческих организаций, субъектов социального предпринимательства и содействия развитию гражданской активности по итогам 2021 года.

Так же отметим, что в рамках ярмарки состоялся Благотворительный фестиваль «Добрая Камчатка». НКО Камчатского края провели благотворительные мастер-классы как для детей, так и для взрослых. А собранные деньги направлены на приобретение необходимых вещей для детей, находящихся на дительном лечении в противотуберкулезном диспансере.

Для НКО Вилючинска ЯСИ- это отличная площадка для обмена опытом, поиска партнеров, решения социально значимых региональных проблем, формирования атмосферы общественного доверия.

Ярмарка соц.инициатив 3.jpg
Ярмарка соц. инициатив 1.jpg
Ярмарка социальных инициатив.jpg
Ярмарка соц. инициатив.jpg