Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Круглый стол "Профилактика подростковой преступности"

05.10.2022

В актовом зале Администрации Вилючинского городского округа 29 сентября 2022 года
состоялся круглый стол "Профилактика подростковой преступности"

Организатором данного мероприятия выступило отделение психолого-педагогической помощи семье и детям КГАУ СЗ КЦСОН ВГО.

В работе круглого стола приняли участие представители субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, органов опеки и попечительства, общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования, спорта. 

Участники мероприятия обсудили вопросы первичной профилактики преступности подростков в воспитательном процессе, использования потенциала детских общественных объединений, кружков, секций в профилактике детской преступности, заслушали статистические данные о несовершеннолетних и семьях, состоящих на учетах в КДН и ЗП и о состоянии подростковой преступности в г. Вилючинске. В рамках круглого стола с участниками проведена психологическая игра на сплочение коллектива «Здравствуйте!» и презентованы социальный проект «Здоровая молодежь» социального педагога КГАУ СЗ КЦСОН ВГО Танковой Натальи Александровны и программы воспитания правовой культуры и формирования законопослушного поведения школьников «Только за руку с законом2 МБОУ СШ № 3.

По итогам круглого стола единогласно принята резолюция о тесном взаимодействии субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и формах работы по профилактике подростковой преступности.

Мероприятие проведено в рамках реализации подпрограммы «Профилактика и преодоление семейного и детского неблагополучия» государственной программы «Семья и дети Камчатки».