Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
29.06.2022
Чудеса в огороде!

Инициаторами создания условий для развития поисково-исследовательских навыков дошкольников в образовательном пространстве детского сада и разработчиками площадки являются сами сотрудники: Самохина Инна Каниетовна, и Макарова Галина Юрьевна.

В 2019 году проект «Опытно-экспериментальная площадка «Чудеса в огороде!» стал победителем конкурсного отбора проектов в сфере дошкольного образования образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования в Камчатском крае.

В 2020 году в рамках VIII Всероссийского форума «Воспитаем здорового ребёнка» в г. Москве учреждение представило опыт работы в качестве лучшей педагогической практики дошкольных образовательных учреждений Камчатского края.

С 2020 года площадка работает в сезонном режиме с мая по октябрь.

Проект «Чудеса в огороде!» направлен на развитие воспитанников средних и старших групп, а также их родителей и педагогических сотрудников. Всего, слаженную работу проекта обеспечивают около шестидесяти специалистов дошкольного учреждения.

Опытно-экспериментальная площадка «Чудеса в огороде!» позволяет развить у детей трудовые навыки, повысить интерес к познавательно-исследовательской деятельности, учит применять полученные знания на практике, а также выстраивать отношения со сверстниками и взрослыми в совместной деятельности.

Желаем педагогам и воспитанникам дальнейших успехов!