Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
29.06.2022
Камчатка спортивная

За минувшие 15 лет все больше жителей города Вилючинска приобщаются к занятиям физической культурой и спортом, количество занимающихся выросло почти в три раза. Этому способствовало открытие новых спортивных объектов и площадок, увеличение количества секций и направлений физкультурно-оздоровительной работы.

В год рождения Камчатского края, 29 июля 2007 года, был открыт долгожданный спортивно-оздоровительный комплекс «Океан». Позже был построен еще один спортивно-оздоровительный комплекс «Айсберг». 

Благодаря отличному тренерскому составу, спортсмены Вилючинска ежегодно показывают высокие результаты на многочисленных соревнованиях различного уровня. Сегодня 5 наших юных спортсменов входят в состав сборной Камчатского края по горнолыжному спорту и баскетболу; 15 человек в составе сборной Камчатского края отделения мини-футбола; в составе сборной Российской Федерации - горнолыжник Щербаков Мирон.

В жилых зонах районах Рыбачий и Приморский реконструированы 2 хоккейные коробки, которые могут посещать все желающие. Особой популярностью пользуется «Лыжня здоровья», которая за последние 15 лет стала любимым местом активного отдыха вилючинцев.

У активных жителей города в течение этих лет появилась возможность заниматься на свежем воздухе на площадках, оборудованных тренажерами, на скейт-площадке, вело-бего дорожке, футбольном поле с современным покрытием в Рыбачьей и волейбольной площадке в Приморском.

Вилючинск можно по праву назвать городом спорта и спортивных достижений!