684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

22 мая завершилось первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 13 лет

24.05.2022

22 мая завершилось первенство Камчатского края по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 лет и до 13 лет. Соревнования собрали 105 юных шахматистов из городов и районов края. Вилючинск на соревнованиях представляли 11 воспитанников тренера Бобелы Александра Андреевича. Первенствовали шахматисты Елизово и Вилючинска.

В возрастной группе до 13 лет первым стал Вилючинский шахматист Арапов Егор, оттеснив на второе и третье места шахматистов краевой столицы. В категории до 11 лет победила Мария Китаева.

Ранее в период с 7 по 10 мая прошло первенство Камчатского края по блицу и быстрым шахматам среди мальчиков и девочек той же возрастной категории. По итогам соревнований на пьедестал почета также поднялись Вилючинские спортсмены:

Блиц

1 место – Китаева Мария, Володев Глеб;

2 место – Арапов Егор; Фрейман София.

Быстрые шахматы

1 место – Китаева Мария;

2 место – Стрельченя Ростислав

Поздравляем наших юных спортсменов, достойно представивших город моряков-подводников в интеллектуальном виде спорта на краевом уровне!

Благодарим тренера Бобелу Александра Андреевича за воспитание талантливых спортсменов! Желаем всем дальнейших побед!