Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

В прошедший четверг состоялось очередное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

29.03.2022
В прошедший четверг состоялось очередное заседание Координационного Совета по развитию малого и среднего предпринимательства

Заседание совета проходило под председательством главы Вилючинского городского округа Потапова Сергея Игоревича.

Были рассмотрены 6 заявлений субъектов предпринимательской деятельности о внесении изменений в схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Вилючинска, все они были удовлетворены. Представители администрации в ходе рассмотрения еще раз подчеркнули, что схема размещения НТО городского округа подвижна, и в нее могут вноситься изменения как по количественному значению, так и по специализации и типу нестационарных торговых объектов.

Обсудили собравшиеся и вопрос соблюдения и регулирования цен на социально значимые товары. Глава города особо подчеркнул, что сегодня важно предотвратить необоснованные попытки увеличения цен, отметил, что в Вилючинске сотрудниками отдела по работе с предпринимателями, инвестиционной политики финансового управления администрации по поручению Министерства экономического развития Камчатского края в определенных торговых объектах проводится ежедневный мониторинг ценообразования на социально значимую группу товаров.

По словам предпринимателей, случаи повышения цен на продукты питания и предметы первой необходимости обусловлены ростом отпускной оптовой цены.

Глава города обратился к предпринимателям с просьбой оперативно сообщать о случаях необоснованного завышения цен оптовиками, пояснил, что после рассмотрения поступивших обращений, они будут переданы в Министерство экономического развития и торговли Камчатского края, а оттуда направлены в Управление Федеральной антимонопольной службы для принятия необходимых мер.

Обсудили собравшиеся и еще одну проблему, которая беспокоит многих жителей города, в том числе и самих предпринимателей - внешний вид некоторых нестационарных торговых объектов портит облик Вилючинска.

Приглашенная на заседание координационного совета заместитель начальника управления архитектуры и городского хозяйства, начальник отдела архитектуры, градостроительства и землеустройства Корж Екатерина Александровна пояснила, что на сегодняшний день предприниматели, решившие открыть торговый объект на территории города, могут обратиться в администрацию за архитектурным решением или колерным паспортом. Оба эти документа необходимы для согласования облика будущего объекта, однако носят исключительно заявительный характер.

В ходе обсуждения Глава города рекомендовал отделу архитектуры, градостроительства и землеустройства подготовить предложения по регулированию данного вопроса.