Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная
12.10.2021

В связи с продолжающимся ремонтом столовой МБОУ "Средняя школа № 9" поступают многочисленные вопросы, связанные с качеством предоставляемого питания школьникам. Отметим, что за весь сложный период ремонта школьной столовой администрация школы и сотрудники МУП "Комбинат школьного питания", организующие питание всех четырех школ нашего города, обеспечивают бесперебойное питание обучающихся, в соответствии с утвержденным и согласованным меню для школьной столовой и соблюдением требований СанПин 2.3/2.4.3590-20. Примерное 12-дневное меню разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона. 

 В настоящее время питание в МБОУ СШ № 9 организовано путем подвоза готовой продукции из столовой МБОУ СШ № 1 в промаркированных емкостях-термосах. Контроль за температурой горячих блюд ведется постоянно сотрудниками МУП «Комбинат школьного питания». 

 Бесплатным горячим питанием охвачены 100 %  обучающиеся 1-4 классов и обучающиеся льготных категорий. Кроме того, любой желающий обучающийся 5-11 классов может приобрести горячее питание в школьной столовой платно. Родители обучающихся могут заранее договориться о питании своих детей на платной основе или индивидуально или в составе группы класса. Для этого необходимо лично обратиться в столовую или через классного руководителя. Многие родители, обучающиеся и педагоги претензий к ценовой политике в школьной столовой не имеют, напротив, считают, что покормить ребенка в школе в пределах 100 - 120 рублей это очень бюджетно, блюда питательны и соответствуют суточному рациону ребенка.

 Стоит отметить, что благодаря работе системы "Инцидент менеджмент" удается быстро реагировать на вопросы в социальных сетях и давать разъяснения в зависимости от ситуации.
746b28f9-25ea-48dc-a551-2ef8ba170d1a.jpg