Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Видеонаблюдение действует на избирательных участках Камчатки

18.09.2021

14 территориальных избирательных комиссий и 101 участковая избирательная комиссия оборудованы системой видеонаблюдения, на 64 избирательных участках установлены системы видеофиксации, сообщили в краевом избиркоме.

«Объектами видеонаблюдения обязательно должны являться места выдачи избирательных бюллетеней, кабины для тайного голосования, где наблюдение осуществляется таким образом, чтобы обеспечивалось тайное голосование избирателей, и стационарные ящики для голосования. Особенность этих дней: объектом видеонаблюдения должен являться сейф, где будут храниться сейф-пакеты с избирательными бюллетенями избирателей, которые примут участие в голосовании 17 и 18 сентября. Вопросы безопасности, конечно, для нас во главе угла, поэтому присутствуют и сейфы, и видеокамеры», - сказала председатель Камчатской краевой избирательной комиссии Инга Иринина.

В избиркоме добавили, что трансляция будет идти все три дня голосования, а также две ночи первого и второго дней голосования. Голосование в России проходит 17, 18, 19 сентября. В Камчатском крае выбирают депутатов Государственной думы, Законодательного собрания региона, также проходят 35 избирательных кампаний по выборам в органы местного самоуправления.



- Все подробности: https://kamgov.ru/news/videonabludenie-dejstvuet-na-izbiratelnyh-ucastkah-kamcatki-44029