Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Новая очистная станция в Рыбачьем сможет пропускать до 700 кубометров сточных вод в час

16.09.2021
Новая очистная станция в Рыбачьем сможет пропускать до 700 кубометров сточных вод в час

Работы по строительству канализационного коллектора в Рыбачьем завершаются.


«Современные очистные сооружения способны решить все сложности, связанные с водоотведением, переработкой и очисткой канализационных стоков в Вилючинске. Сейчас работы находятся на завершающем этапе, все необходимое оборудование смонтировано. Подрядная организация приступила к работам по благоустройству прилегающей территории. В ближайшие дни будет заасфальтирована прилегающая территория, уже выполнено озеленение. После окончания всех монтажных работ начнется этап пусконаладки», - сказал министр строительства и жилищной политики Андрей Дегодьев.


Также подрядная организация смонтировала трехсотметровый сток очищенных вод в бухту, на выходе трубы установила буй. Работы по строительству канализационного коллектора протяженностью 1,218 км с канализационной станцией и очистными сооружениями выполнены практически полностью.


Строительство ведется в рамках государственной программы Камчатского края «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей населенных пунктов Камчатского края коммунальными услугами».


Добавим, канализационный коллектор протяженностью более километра с канализационной станцией и очистными сооружениями в жилом районе Рыбачьем строится с 2019 года. Новые очистные сооружения соответствуют всех современным требованиям и включают в себя многоступенчатую очистку, в том числе обеззараживание ультрафиолетом. Очистные сооружения смогут пропускать до 700 кубометров сточных вод в час. За это время были выполнены работы по возведению фундамента, прокладке трубопровода на очистных сооружениях, монтажу здания переработки, административного корпуса, внутренних трубопроводов, установлено практически все оборудование.



- Все подробности: https://kamgov.ru/news/novaa-ocistnaa-stancia-v-rybacem-smozet-propuskat-do-700-kubometrov-stocnyh-v...