Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

«Центр занятости населения города Вилючинска» информирует работодателей

03.08.2021
  «Центр занятости населения города Вилючинска»  информирует работодателей

В период с 20 по 25 сентября 2021 года в Камчатском крае пройдет IV Региональный этап Национального чемпионата «Абилимпикс» по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Международное движение «Абилимпикс»- это конкурсы профессионального мастерства для людей с инвалидностью, которые позволяют продемонстрировать уровень профессиональной компетенции широкой аудитории, в том числе и потенциальным работодателям. В России движение развивается с 2014 года, являясь частью международного движения «Абилимпикс», объединяющего 46 стран мира.

Целью движения «Абилимпикс» в Российской Федерации является создание конкурсной системы, обеспечивающей эффективную профессиональную ориентацию и мотивацию людей с инвалидностью к профессиональному образованию, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе. В рамках развития движения «Абилимпикс» ведется сотрудничество с крупными ассоциациями партнеров-работодателей, отраслевыми союзами. Ежегодно в два этапа проводятся чемпионаты «Абилимпикс» на региональном и национальном уровнях.

Ищем работодателей, готовых трудоустроить (принять на стажировку) участников-инвалидов IV Регионального этапа Национального чемпионата «Абилимпикс», по следующим компетенциям:

- «Экономика и бухгалтерский учёт»;

- «Вязание крючком»;ДЕНИЕ ЭП

- «Бисероплетение»;

- «Малярное дело»;

- «Швея».

Информацию о согласии просим направить в Центр занятости до 18.08.2021г.   по электронной почте kguczn@yandex.ru

Обращаем Ваше внимание! С 1 марта 2022 года квота для приема на работу инвалидов будет считаться выполненной работодателем в случае оформления в установленном порядке трудовых отношений с инвалидами в рамках исполнения работодателем обязанности по трудоустройству инвалидов в соответствии с установленной квотой (Федеральный закон 219-ФЗ от 28.06.2021).

Справки по телефонам: т. 89098332361; 8 415 35 3 19 98.

КГКУ «Центр занятости населения города Вилючинска»