Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

НАУКА – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

13.05.2021
НАУКА – ДВИГАТЕЛЬ ПРОГРЕССА

Без науки не было бы электричества и самолетов, компьютеров и сотовых телефонов, лекарств, способных сохранить жизнь, и вакцин, не допускающих появления пандемии, и многого другого...

Современный мир тесно переплетен с достижениями науки. Но наука начинается здесь и сейчас благодаря умным, целеустремленным ученикам, способным сделать мир лучше. 

На базе Дома детского творчества прошла 20 юбилейная Научно-практическая конференция учащихся, приуроченная к Году науки и технологий. 

Участники конференции представили свои проекты в самых разных областях знаний: технической, естественнонаучной, гуманитарной. Представленные проекты – результат продолжительной исследовательской, экспериментальной работы над значимыми, актуальными темами. Из выступлений ребят зрители узнали о разработке TELEGRAM-бота для управления системой «Умный дом» и станции альтернативной энергии для заправки электромобиля, о том, как определить качество мёда и какое эко-средство для мытья посуды по-настоящему безопасно для окружающей среды.

Практическую значимость и выбор тем исследований высоко оценила начальник Отдела образования Администрации Вилючинского городского округа Ирина Анатольевна Бакал, присутствовавшая на конференции.

Также по традиции в этот день проходит церемония награждения учащихся Дома детского творчества. Свои заслуженные награды получили учащиеся нашего учреждения, победители и призёры муниципальных конкурсов, прошедших в этом году: Муниципального экологического фестиваля «День Вилючинской земли», Муниципального конкурса компьютерных социальных проектов «Скажи нет», Муниципальной учебно-практической конференции старшеклассников «За страницами учебника». 

Высокие достижения наших учащихся - результат системной многоплановой работы по развитию научно-исследовательского потенциала учащихся. Уже на протяжении 20 лет в нашем учреждении создаются все условия для того, чтобы наука для ребят была по-настоящему интересной и понятной. И мы верим, что впереди у наших ребят - множество важных открытий, способных изменить мир к лучшему!

Захарова Анна Вячеславовна,

руководитель творческого объединения «Журналистика»