Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
684090, Камчатский край, г.Вилючинск, ул.Победы, д.1
Наш адрес
+7 (415-35) 3-22-06
Приемная

Дорожную карту по приведению учреждений культуры в надлежащее состояние готовит министерство культуры Камчатского края

05.04.2021
Дорожную карту по приведению учреждений культуры в надлежащее состояние готовит министерство культуры Камчатского края

В рамках этой работы запланирован ряд поездок по районам края. Министр культуры региона Оксана Прокопенко и сотрудники министерства посетили объекты культуры Вилючинска.

С руководителями организаций сферы культуры города обсудили существующие проблемы и пути их решения.


«Нам необходимо актуализировать информацию о состоянии учреждений культуры. В первую очередь это нужно для того, чтобы своевременно решать вопросы о выделении средств на проведение текущих или капитальных ремонтов помещений, а также закупку необходимого для работы оборудования. Возможность получения финансирования на эти цели мы имеем в том числе благодаря нацпроекту «Культура», - сказала министр культуры Камчатского края Оксана Прокопенко.  

В ДК «Меридиан» Вилючинска необходимо провести капитальный ремонт и ввести в эксплуатацию большой зрительный зал.


«В этом году в рамках инвестиционной программы будет выделено более 28 млн рублей на устройство пожарного резервуара, необходимого для введения в работу зрительного зала. После того как требования по пожарной безопасности будут выполнены, можно будет приступить к разработке проекта проведения капитального ремонта ДК «Меридиан», - пояснил заместитель министра культуры Камчатского края Владимир Пегуров.

Отметим, что в настоящее время доля учреждений культуры региона, находящихся в удовлетворительном состоянии, составляет 70% от их общего количества. К 2024 году этот показатель необходимо довести до 81,4%.

Источник: https://www.kamgov.ru